đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Endress Inverter-Stromerzeuger ESE 2100i
Vorteile
- bei zu geringem Ölstand schaltet sich der Motor automatisch aus und schützt sich so vor Schäden durch Ölmangel.
- ideale Stromqualität durch eine saubere Sinuskurve garantiert optimale Spannungsstabilität. Empfindliche elektronische Geräte können zuverlässig betrieben werden,
- besonders sparsam durch lastabhängige Motordrehzahl im Ökobetrieb. Reduzierung von Kosten, Abgasen und Lärm sowie Verlängerung der Laufzeit
- mit dem 12 V Gleichstromanschluss lassen sich auch Batterien einfach laden
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂĽr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Generator | |
| Spannungsregelsystem | Inverter |
| Typ | einphasig |
| Motor | |
| Marke Motor | Endress |
| Motorbezeichnung | 80i |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 1,6 kW / 3,1 PS bei 7000 U/Min |
| Geräteleistung | 2,3 kW / 1,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 79 cmÂł |
| ZĂĽndsystem | Transistor |
| Kraftstofftank | 4,3 Liter |
| Ă–lmangelschutz | ja |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂĽhlsystem | zwangsbelĂĽftet |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Betriebsstundenzähler | optional erhältlich |
| Ă–koschaltung | ja |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 49,8 cm |
| Breite | 29,3 cm |
| Höhe | 46,7 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 70 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 110008 |
Vorteile
- bei zu geringem Ölstand schaltet sich der Motor automatisch aus und schützt sich so vor Schäden durch Ölmangel.
- ideale Stromqualität durch eine saubere Sinuskurve garantiert optimale Spannungsstabilität. Empfindliche elektronische Geräte können zuverlässig betrieben werden,
- besonders sparsam durch lastabhängige Motordrehzahl im Ökobetrieb. Reduzierung von Kosten, Abgasen und Lärm sowie Verlängerung der Laufzeit
- mit dem 12 V Gleichstromanschluss lassen sich auch Batterien einfach laden
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂĽr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Generator | |
| Spannungsregelsystem | Inverter |
| Typ | einphasig |
| Motor | |
| Marke Motor | Endress |
| Motorbezeichnung | 80i |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 1,6 kW / 3,1 PS bei 7000 U/Min |
| Geräteleistung | 2,3 kW / 1,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 79 cmÂł |
| ZĂĽndsystem | Transistor |
| Kraftstofftank | 4,3 Liter |
| Ă–lmangelschutz | ja |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂĽhlsystem | zwangsbelĂĽftet |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Betriebsstundenzähler | optional erhältlich |
| Ă–koschaltung | ja |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 49,8 cm |
| Breite | 29,3 cm |
| Höhe | 46,7 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 70 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 110008 |
$315.26
Original: $900.73
-65%Endress Inverter-Stromerzeuger ESE 2100i—
$900.73
$315.26Description
Vorteile
- bei zu geringem Ölstand schaltet sich der Motor automatisch aus und schützt sich so vor Schäden durch Ölmangel.
- ideale Stromqualität durch eine saubere Sinuskurve garantiert optimale Spannungsstabilität. Empfindliche elektronische Geräte können zuverlässig betrieben werden,
- besonders sparsam durch lastabhängige Motordrehzahl im Ökobetrieb. Reduzierung von Kosten, Abgasen und Lärm sowie Verlängerung der Laufzeit
- mit dem 12 V Gleichstromanschluss lassen sich auch Batterien einfach laden
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂĽr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Generator | |
| Spannungsregelsystem | Inverter |
| Typ | einphasig |
| Motor | |
| Marke Motor | Endress |
| Motorbezeichnung | 80i |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 1,6 kW / 3,1 PS bei 7000 U/Min |
| Geräteleistung | 2,3 kW / 1,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 79 cmÂł |
| ZĂĽndsystem | Transistor |
| Kraftstofftank | 4,3 Liter |
| Ă–lmangelschutz | ja |
| Kraftstoff | Benzin |
| KĂĽhlsystem | zwangsbelĂĽftet |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Betriebsstundenzähler | optional erhältlich |
| Ă–koschaltung | ja |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 49,8 cm |
| Breite | 29,3 cm |
| Höhe | 46,7 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 70 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 110008 |