
ERCO Akku-Aufsitzkehrmaschine "TIGRA" ER-AKM-600ES
BĂŒrstenantrieb mit Niveauregulierung, werkzeugloser BĂŒrstenwechsel. SchmutzsammelbehĂ€lter auf RĂ€dern nach hinten ausziehbar, sehr leicht zu entleeren. Rechter Seitenbesen einziehbar. Feinstaubfilter (Klasse G), mechanischer FilterrĂŒttler, nicht markierende RĂ€der. Hebel fĂŒr Grobschmutzklappe. Fahrantrieb 24 Volt 400 Watt, Kehrantrieb 600 Watt. Lieferung inkl. Batteriesatz 240 Ah, sowie LadegerĂ€t mit integrierter Lade- und Abschaltautomatik.
Vorteile
- SchmutzsammelbehÀlter auf RÀdern nach hinten ausziehbar
- Rechter Seitenbesen einziehbar
- werkzeugloser BĂŒrstenwechsel
- Die Grobschmutzklappe lÀsst sich bequem vom Fahrersitz aus anheben. Dies ermöglicht das Einsammeln von sperrigem Kehrgut wie z. B. Flaschen oder GetrÀnkedosen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenantrieb mit Niveauregulierung |
| GerÀteleistung | 1,0 kW / 1,36 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Filtersystem | Feinstaubfilter (Klasse G) |
| Antrieb | Batterieantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| FlĂ€chenleistung | 5486 mÂČ |
| Kehrbreite | 105 cm, Hauptwalze 65 cm |
| Seitenbesen | links u. rechts |
| SammelbehÀlter | 62 Liter |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Grobschmutzklappe | Ja, mit Hebel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | Ja, mit Lade- und Abschaltautomatik |
| Akku im Lieferumfang enthalten | Ja, 2 x 158 Ah |
| Gewicht | 232 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ER-AKM-600ES |
BĂŒrstenantrieb mit Niveauregulierung, werkzeugloser BĂŒrstenwechsel. SchmutzsammelbehĂ€lter auf RĂ€dern nach hinten ausziehbar, sehr leicht zu entleeren. Rechter Seitenbesen einziehbar. Feinstaubfilter (Klasse G), mechanischer FilterrĂŒttler, nicht markierende RĂ€der. Hebel fĂŒr Grobschmutzklappe. Fahrantrieb 24 Volt 400 Watt, Kehrantrieb 600 Watt. Lieferung inkl. Batteriesatz 240 Ah, sowie LadegerĂ€t mit integrierter Lade- und Abschaltautomatik.
Vorteile
- SchmutzsammelbehÀlter auf RÀdern nach hinten ausziehbar
- Rechter Seitenbesen einziehbar
- werkzeugloser BĂŒrstenwechsel
- Die Grobschmutzklappe lÀsst sich bequem vom Fahrersitz aus anheben. Dies ermöglicht das Einsammeln von sperrigem Kehrgut wie z. B. Flaschen oder GetrÀnkedosen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenantrieb mit Niveauregulierung |
| GerÀteleistung | 1,0 kW / 1,36 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Filtersystem | Feinstaubfilter (Klasse G) |
| Antrieb | Batterieantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| FlĂ€chenleistung | 5486 mÂČ |
| Kehrbreite | 105 cm, Hauptwalze 65 cm |
| Seitenbesen | links u. rechts |
| SammelbehÀlter | 62 Liter |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Grobschmutzklappe | Ja, mit Hebel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | Ja, mit Lade- und Abschaltautomatik |
| Akku im Lieferumfang enthalten | Ja, 2 x 158 Ah |
| Gewicht | 232 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ER-AKM-600ES |
Original: $14,405.69
-65%$14,405.69
$5,041.99Description
BĂŒrstenantrieb mit Niveauregulierung, werkzeugloser BĂŒrstenwechsel. SchmutzsammelbehĂ€lter auf RĂ€dern nach hinten ausziehbar, sehr leicht zu entleeren. Rechter Seitenbesen einziehbar. Feinstaubfilter (Klasse G), mechanischer FilterrĂŒttler, nicht markierende RĂ€der. Hebel fĂŒr Grobschmutzklappe. Fahrantrieb 24 Volt 400 Watt, Kehrantrieb 600 Watt. Lieferung inkl. Batteriesatz 240 Ah, sowie LadegerĂ€t mit integrierter Lade- und Abschaltautomatik.
Vorteile
- SchmutzsammelbehÀlter auf RÀdern nach hinten ausziehbar
- Rechter Seitenbesen einziehbar
- werkzeugloser BĂŒrstenwechsel
- Die Grobschmutzklappe lÀsst sich bequem vom Fahrersitz aus anheben. Dies ermöglicht das Einsammeln von sperrigem Kehrgut wie z. B. Flaschen oder GetrÀnkedosen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorbezeichnung | BĂŒrstenantrieb mit Niveauregulierung |
| GerÀteleistung | 1,0 kW / 1,36 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Filtersystem | Feinstaubfilter (Klasse G) |
| Antrieb | Batterieantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| FlĂ€chenleistung | 5486 mÂČ |
| Kehrbreite | 105 cm, Hauptwalze 65 cm |
| Seitenbesen | links u. rechts |
| SammelbehÀlter | 62 Liter |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Grobschmutzklappe | Ja, mit Hebel |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | Ja, mit Lade- und Abschaltautomatik |
| Akku im Lieferumfang enthalten | Ja, 2 x 158 Ah |
| Gewicht | 232 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ER-AKM-600ES |












