
Etesia Gestrüppsichelmäher Attila AC 60
Gestrüppmäher
Neue handbetriebene Gestrüppmäher Attila 60 : die Mäher wurden so konzipiert, das sie die schwierigsten Situationen bewältigen können. Ideal für die Pflege von Zweitwohnsitzen, Wiesen, Obstgärten, Brachland, Randstreifen oder Böschungen.
Differentialsperre
Mähen am Hang (bis zu 20°) dank des hydraulischen Getriebe und der Differentialsperre
Schnitthöhen
Schnitthöheneinstellung mit 3 Schnitthöhen am Lenker : schnell, komfortabel und sicher
Lenker
Verstellbarer Lenker mit 3 Arbeitspositionen und einer Transportstellung
Vorteile
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichte Entleerung des Fangkorbs durch Einholmkonstruktion. Ergonomischer V-Lenker, seitlich verstellbar.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | Command Pro CV200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 2850 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 60 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Mähmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Schnitthöhe, min-max | 50-100 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähen bis Schräglage | 20 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Antriebsräder | hinten |
| Messerkupplung | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | Monoholm mit V-Lenker |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0,0 - 5,0 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0,0 - 2,0 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 122 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | AC60 |
Gestrüppmäher
Neue handbetriebene Gestrüppmäher Attila 60 : die Mäher wurden so konzipiert, das sie die schwierigsten Situationen bewältigen können. Ideal für die Pflege von Zweitwohnsitzen, Wiesen, Obstgärten, Brachland, Randstreifen oder Böschungen.
Differentialsperre
Mähen am Hang (bis zu 20°) dank des hydraulischen Getriebe und der Differentialsperre
Schnitthöhen
Schnitthöheneinstellung mit 3 Schnitthöhen am Lenker : schnell, komfortabel und sicher
Lenker
Verstellbarer Lenker mit 3 Arbeitspositionen und einer Transportstellung
Vorteile
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichte Entleerung des Fangkorbs durch Einholmkonstruktion. Ergonomischer V-Lenker, seitlich verstellbar.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | Command Pro CV200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 2850 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 60 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Mähmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Schnitthöhe, min-max | 50-100 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähen bis Schräglage | 20 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Antriebsräder | hinten |
| Messerkupplung | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | Monoholm mit V-Lenker |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0,0 - 5,0 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0,0 - 2,0 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 122 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | AC60 |
Description
Gestrüppmäher
Neue handbetriebene Gestrüppmäher Attila 60 : die Mäher wurden so konzipiert, das sie die schwierigsten Situationen bewältigen können. Ideal für die Pflege von Zweitwohnsitzen, Wiesen, Obstgärten, Brachland, Randstreifen oder Böschungen.
Differentialsperre
Mähen am Hang (bis zu 20°) dank des hydraulischen Getriebe und der Differentialsperre
Schnitthöhen
Schnitthöheneinstellung mit 3 Schnitthöhen am Lenker : schnell, komfortabel und sicher
Lenker
Verstellbarer Lenker mit 3 Arbeitspositionen und einer Transportstellung
Vorteile
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichte Entleerung des Fangkorbs durch Einholmkonstruktion. Ergonomischer V-Lenker, seitlich verstellbar.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | Command Pro CV200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 2850 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 60 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Mähmethoden | Mulchen, Hochgras |
| Schnitthöhe, min-max | 50-100 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähen bis Schräglage | 20 ° |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Antriebsräder | hinten |
| Messerkupplung | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | Monoholm mit V-Lenker |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0,0 - 5,0 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0,0 - 2,0 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 122 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | AC60 |










