
FERRARI BalkenmÀher 515 PS Honda GP160V - GrundgerÀt ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten FĂŒhrungsholm
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ălbad arbeitet besonders zuverlĂ€ssig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiĂ, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betÀtigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor lÀuft weiter.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3000 U/Min |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GP160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in GuĂeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ălbadkupplung Powersafe mit HandbetĂ€tigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | nein |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter FĂŒhrungsholm |
| ReifengröĂe | 4.00-8 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THACA100N |
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten FĂŒhrungsholm
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ălbad arbeitet besonders zuverlĂ€ssig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiĂ, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betÀtigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor lÀuft weiter.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3000 U/Min |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GP160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in GuĂeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ălbadkupplung Powersafe mit HandbetĂ€tigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | nein |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter FĂŒhrungsholm |
| ReifengröĂe | 4.00-8 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THACA100N |
Original: $3,416.58
-65%$3,416.58
$1,195.80Description
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten FĂŒhrungsholm
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ălbad arbeitet besonders zuverlĂ€ssig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiĂ, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betÀtigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor lÀuft weiter.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | bei 3000 U/Min |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GP160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in GuĂeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ălbadkupplung Powersafe mit HandbetĂ€tigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | nein |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter FĂŒhrungsholm |
| ReifengröĂe | 4.00-8 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THACA100N |













