
FERRARI Einachser 338 Powersafe Honda GX270 - Grundgerät ohne Anbaugeräte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂĽr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂĽr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Der Honda GX Motor verfĂĽgt ĂĽber einen variablen ZĂĽndzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und Geräuschniveaus aus
- bessere Traktion und Manövrierbarkeit durch das Differential mit Sperre
- das Schaltgetriebe ist durch im Ölbad laufende Zahnräder besonders langlebig und zuverlässig
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betätigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- gleichbleibende Leistung ohne Ăśberhitzung auch bei langer Belastung und hohen Umgebungstemperaturen durch PowerSafe Mehrscheiben-Ă–lbadkupplung
- auf der sicheren Seite: erweitere Garantie von 5 Jahren auf die gesamte PowerSafe Kupplungseinheit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,6 PS bei 3600 U/Min |
| max. Arbeitsbreite | 66 cm |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Getriebe | Zahnradsystem im Ă–lbad mit schnellem mechansichem Schaltgetriebe |
| Hubraum | 270 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Antriebskupplung | Powersafe System: hydraulisch, mechanisch gesteuert |
| Ă–ltank | 1,1 Liter |
| Reifengröße | 5.00-10 |
| Räderprofil | Ackerstolle |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,26; 2,92; 4,30 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 1,33; 3,08; 4,53 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | werkzeuglos höhen- und seitenverstellbar |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Bremse | Feststellbremse |
| Zapfwelle | frontseitiger spitzenförmiger Anschluss, mit wartungsfreier Ölbadkupplung |
| Drehrichtung Zapfwelle | rechtsdrehend unabhängig vom Getriebe |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht | 112 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCHCC5B0N |
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂĽr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂĽr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Der Honda GX Motor verfĂĽgt ĂĽber einen variablen ZĂĽndzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und Geräuschniveaus aus
- bessere Traktion und Manövrierbarkeit durch das Differential mit Sperre
- das Schaltgetriebe ist durch im Ölbad laufende Zahnräder besonders langlebig und zuverlässig
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betätigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- gleichbleibende Leistung ohne Ăśberhitzung auch bei langer Belastung und hohen Umgebungstemperaturen durch PowerSafe Mehrscheiben-Ă–lbadkupplung
- auf der sicheren Seite: erweitere Garantie von 5 Jahren auf die gesamte PowerSafe Kupplungseinheit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,6 PS bei 3600 U/Min |
| max. Arbeitsbreite | 66 cm |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Getriebe | Zahnradsystem im Ă–lbad mit schnellem mechansichem Schaltgetriebe |
| Hubraum | 270 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Antriebskupplung | Powersafe System: hydraulisch, mechanisch gesteuert |
| Ă–ltank | 1,1 Liter |
| Reifengröße | 5.00-10 |
| Räderprofil | Ackerstolle |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,26; 2,92; 4,30 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 1,33; 3,08; 4,53 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | werkzeuglos höhen- und seitenverstellbar |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Bremse | Feststellbremse |
| Zapfwelle | frontseitiger spitzenförmiger Anschluss, mit wartungsfreier Ölbadkupplung |
| Drehrichtung Zapfwelle | rechtsdrehend unabhängig vom Getriebe |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht | 112 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCHCC5B0N |
Original: $4,514.84
-65%$4,514.84
$1,580.19Description
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂĽr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂĽr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Der Honda GX Motor verfĂĽgt ĂĽber einen variablen ZĂĽndzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und Geräuschniveaus aus
- bessere Traktion und Manövrierbarkeit durch das Differential mit Sperre
- das Schaltgetriebe ist durch im Ölbad laufende Zahnräder besonders langlebig und zuverlässig
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betätigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- gleichbleibende Leistung ohne Ăśberhitzung auch bei langer Belastung und hohen Umgebungstemperaturen durch PowerSafe Mehrscheiben-Ă–lbadkupplung
- auf der sicheren Seite: erweitere Garantie von 5 Jahren auf die gesamte PowerSafe Kupplungseinheit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,6 PS bei 3600 U/Min |
| max. Arbeitsbreite | 66 cm |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Seilzug |
| Getriebe | Zahnradsystem im Ă–lbad mit schnellem mechansichem Schaltgetriebe |
| Hubraum | 270 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Antriebskupplung | Powersafe System: hydraulisch, mechanisch gesteuert |
| Ă–ltank | 1,1 Liter |
| Reifengröße | 5.00-10 |
| Räderprofil | Ackerstolle |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,26; 2,92; 4,30 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 1,33; 3,08; 4,53 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | werkzeuglos höhen- und seitenverstellbar |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Bremse | Feststellbremse |
| Zapfwelle | frontseitiger spitzenförmiger Anschluss, mit wartungsfreier Ölbadkupplung |
| Drehrichtung Zapfwelle | rechtsdrehend unabhängig vom Getriebe |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 120 cm |
| Gewicht | 112 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCHCC5B0N |












