đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 19
+14
Ferris Null-Wendekreis Mäher IS 6200
Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂĽndschlĂĽssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Caterpillar |
| Motorbezeichnung | CAT C1.7 Turbo Diesel |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor | 4-Takt Reihendiesel-Motor mit Common-Rail-Direkteinspritzsystem und Turboaufladung |
| Motorleistung | 35,4 kW / 48 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 26x12.00-12 |
| Reifengröße vorne | 13x6.50-6 |
| Getriebe | Unabhängige Hydro-Gear® ZT-3400® Achsgetriebe |
| Wendekreis | 0 cm |
| Hubraum | 1699 cmÂł |
| Kraftstofftank | 51 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Diesel |
| KĂĽhlsystem | wassergekĂĽhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 183 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Konfigurierbares Mähwerk für Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektrisch |
| Mähwerkstyp | TRIPLE iCD™ |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Sitz | Sitz mit halbhoher RĂĽckenlehne, gepolsterten Armlehnen und integriertem, aufrollbarem Sicherheitsgurt |
| SchutzbĂĽgel | ja, klappbar |
| Getränkehalter | ja |
| Ăśberrollschutz (ROPS) | ja |
| Lieferumfang | |
| ZĂĽndschlĂĽssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 1158 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 55.4470.1.21 |
Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂĽndschlĂĽssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Caterpillar |
| Motorbezeichnung | CAT C1.7 Turbo Diesel |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor | 4-Takt Reihendiesel-Motor mit Common-Rail-Direkteinspritzsystem und Turboaufladung |
| Motorleistung | 35,4 kW / 48 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 26x12.00-12 |
| Reifengröße vorne | 13x6.50-6 |
| Getriebe | Unabhängige Hydro-Gear® ZT-3400® Achsgetriebe |
| Wendekreis | 0 cm |
| Hubraum | 1699 cmÂł |
| Kraftstofftank | 51 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Diesel |
| KĂĽhlsystem | wassergekĂĽhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 183 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Konfigurierbares Mähwerk für Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektrisch |
| Mähwerkstyp | TRIPLE iCD™ |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Sitz | Sitz mit halbhoher RĂĽckenlehne, gepolsterten Armlehnen und integriertem, aufrollbarem Sicherheitsgurt |
| SchutzbĂĽgel | ja, klappbar |
| Getränkehalter | ja |
| Ăśberrollschutz (ROPS) | ja |
| Lieferumfang | |
| ZĂĽndschlĂĽssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 1158 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 55.4470.1.21 |
$68,900.20
Ferris Null-Wendekreis Mäher IS 6200—
$68,900.20
Description
Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂĽndschlĂĽssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Caterpillar |
| Motorbezeichnung | CAT C1.7 Turbo Diesel |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor | 4-Takt Reihendiesel-Motor mit Common-Rail-Direkteinspritzsystem und Turboaufladung |
| Motorleistung | 35,4 kW / 48 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 26x12.00-12 |
| Reifengröße vorne | 13x6.50-6 |
| Getriebe | Unabhängige Hydro-Gear® ZT-3400® Achsgetriebe |
| Wendekreis | 0 cm |
| Hubraum | 1699 cmÂł |
| Kraftstofftank | 51 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Diesel |
| KĂĽhlsystem | wassergekĂĽhlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 183 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Konfigurierbares Mähwerk für Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektrisch |
| Mähwerkstyp | TRIPLE iCD™ |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Sitz | Sitz mit halbhoher RĂĽckenlehne, gepolsterten Armlehnen und integriertem, aufrollbarem Sicherheitsgurt |
| SchutzbĂĽgel | ja, klappbar |
| Getränkehalter | ja |
| Ăśberrollschutz (ROPS) | ja |
| Lieferumfang | |
| ZĂĽndschlĂĽssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 1158 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 55.4470.1.21 |










