
GĂŒde Akku-Heckenschere HS 36-302-30 mit 2x Akkupack und SchnellladegerĂ€t
Leistungsstarke Akku-Heckenschere aus der 18V EÂł Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- Zweihand-Sicherheitsschalter
- gegenlÀufige, lasergeschnittene Messer mit Diamantschliff
- Messer-Schnellstopp
- 5-fach drehbarer Handgriff (90°, 45°, 0°, 45°, 90°) fĂŒr hohen Arbeitskomfort
- hochwertiges Metallgetriebe
- Aluminium Messerabdeckung
- StoĂschutz mit Halterung zur Wandmontage
- Handschutz
- Softgriff
- Schwertschutz fĂŒr sichere Lagerung
Lieferumfang:
Heckenschere, 2 x 18 V Li-Ion Akkupack 3,0 Ah, Doppel-SchnellladegerÀt 3,0 A
Optional erhÀltlich:
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 3 Ah |
| Akku Nennleistung | 72 Wh |
| Motordrehzahl | 2800 U/min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 52 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 52 cm |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 5 Positionen |
| Griff | Softgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | Doppelschnelllader |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x 18 Volt |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58572 |
| EAN: | 4015671050137 |
Leistungsstarke Akku-Heckenschere aus der 18V EÂł Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- Zweihand-Sicherheitsschalter
- gegenlÀufige, lasergeschnittene Messer mit Diamantschliff
- Messer-Schnellstopp
- 5-fach drehbarer Handgriff (90°, 45°, 0°, 45°, 90°) fĂŒr hohen Arbeitskomfort
- hochwertiges Metallgetriebe
- Aluminium Messerabdeckung
- StoĂschutz mit Halterung zur Wandmontage
- Handschutz
- Softgriff
- Schwertschutz fĂŒr sichere Lagerung
Lieferumfang:
Heckenschere, 2 x 18 V Li-Ion Akkupack 3,0 Ah, Doppel-SchnellladegerÀt 3,0 A
Optional erhÀltlich:
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 3 Ah |
| Akku Nennleistung | 72 Wh |
| Motordrehzahl | 2800 U/min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 52 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 52 cm |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 5 Positionen |
| Griff | Softgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | Doppelschnelllader |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x 18 Volt |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58572 |
| EAN: | 4015671050137 |
Original: $302.61
-65%$302.61
$105.91Description
Leistungsstarke Akku-Heckenschere aus der 18V EÂł Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- Zweihand-Sicherheitsschalter
- gegenlÀufige, lasergeschnittene Messer mit Diamantschliff
- Messer-Schnellstopp
- 5-fach drehbarer Handgriff (90°, 45°, 0°, 45°, 90°) fĂŒr hohen Arbeitskomfort
- hochwertiges Metallgetriebe
- Aluminium Messerabdeckung
- StoĂschutz mit Halterung zur Wandmontage
- Handschutz
- Softgriff
- Schwertschutz fĂŒr sichere Lagerung
Lieferumfang:
Heckenschere, 2 x 18 V Li-Ion Akkupack 3,0 Ah, Doppel-SchnellladegerÀt 3,0 A
Optional erhÀltlich:
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 3 Ah |
| Akku Nennleistung | 72 Wh |
| Motordrehzahl | 2800 U/min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 36 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 52 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 52 cm |
| Komfort | |
| Griffverstellung | 5 Positionen |
| Griff | Softgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | Doppelschnelllader |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x 18 Volt |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58572 |
| EAN: | 4015671050137 |




















