
GĂŒde Akku-RasenmĂ€her RM 18-0
Leistungsstarker Akku-RasenmÀher aus der 18V E³ Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- wartungsfreier, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Leistung und lĂ€ngere Laufzeit
- 5-fache zentrale Höhenverstellung
- ergonomisch geformter, klappbarer und höheneinstellbarer FĂŒhrungsholm
- 30 l half/half Grasfangsack mit FĂŒllstandanzeige
- Mulchkeil
- Softgriff
- praktischer Tragegriff
Lieferumfang:
RasenmÀher RM 18-0, ohne Akkupack und LadegerÀt (Akku und LadegerÀt aus der Easy-Energy-Exchange Akkuserie sind separat erhÀltlich)
Funktionen: MĂ€hen, Sammeln und Mulchen
Optionales Zubehör:
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 2900 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Art | Li-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 33 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit Hardtop und FĂŒllstandsanzeige |
| Ausstattung | |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 165 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 117,5 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58401 |
| EAN: | 4015671404909 |
Leistungsstarker Akku-RasenmÀher aus der 18V E³ Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- wartungsfreier, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Leistung und lĂ€ngere Laufzeit
- 5-fache zentrale Höhenverstellung
- ergonomisch geformter, klappbarer und höheneinstellbarer FĂŒhrungsholm
- 30 l half/half Grasfangsack mit FĂŒllstandanzeige
- Mulchkeil
- Softgriff
- praktischer Tragegriff
Lieferumfang:
RasenmÀher RM 18-0, ohne Akkupack und LadegerÀt (Akku und LadegerÀt aus der Easy-Energy-Exchange Akkuserie sind separat erhÀltlich)
Funktionen: MĂ€hen, Sammeln und Mulchen
Optionales Zubehör:
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 2900 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Art | Li-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 33 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit Hardtop und FĂŒllstandsanzeige |
| Ausstattung | |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 165 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 117,5 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58401 |
| EAN: | 4015671404909 |
Original: $212.42
-65%$212.42
$74.35Description
Leistungsstarker Akku-RasenmÀher aus der 18V E³ Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- wartungsfreier, bĂŒrstenloser Motor fĂŒr mehr Leistung und lĂ€ngere Laufzeit
- 5-fache zentrale Höhenverstellung
- ergonomisch geformter, klappbarer und höheneinstellbarer FĂŒhrungsholm
- 30 l half/half Grasfangsack mit FĂŒllstandanzeige
- Mulchkeil
- Softgriff
- praktischer Tragegriff
Lieferumfang:
RasenmÀher RM 18-0, ohne Akkupack und LadegerÀt (Akku und LadegerÀt aus der Easy-Energy-Exchange Akkuserie sind separat erhÀltlich)
Funktionen: MĂ€hen, Sammeln und Mulchen
Optionales Zubehör:
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- durch die bĂŒrstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. BĂŒrstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe ZuverlĂ€ssigkeit.
- Akkubetriebene GartengerĂ€te zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten fĂŒr Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 2900 U/Min |
| Motor-Bauart | bĂŒrstenloser Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Art | Li-Ion |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 33 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit Hardtop und FĂŒllstandsanzeige |
| Ausstattung | |
| RadgröĂe vorne | 140 mm |
| RadgröĂe hinten | 165 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 117,5 cm |
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58401 |
| EAN: | 4015671404909 |




















