
GĂŒde Akku-Teleskop-Heckenschere HST 18-0
Leistungsstarke Akku-Teleskop-Heckenschere aus der 18V EÂł Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- 90° neigbarer Motorkopf (6 Positionen)
- gegenlÀufige, lasergeschnittene Messer mit Diamantschliff
- Messer-Schnellstopp
- hochwertiges Metallgetriebe
- Teleskop-Auszug bis 2650 mm
- Softgriff
- Zusatzhandgriff
- Schwertschutz fĂŒr sichere Lagerung
- praktischer Tragegurt
Lieferumfang:
Teleskop-Heckenschere, ohne Akku und LadegerÀt (Akku und LadegerÀt aus der Easy-Energy-Exchange Akkuserie sind separat erhÀltlich)
Optionales Zubehör:
- #58540 LadegerÀt & Akkupack Starter-Kit LGAP 18-3020
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 36 Wh |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 43 cm |
| Zahnabstand | 15 mm |
| Komfort | |
| Griff | Zusatzhandgriff |
| Softgrip Griff | ja |
| MaximallÀnge der TeleskopverlÀngerung | 265 cm |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | praktischer Tragegurt |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Abmessungen L | 2650 mm |
| Abmessungen B | 100 mm |
| Abmessungen H | 158 mm |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58593 |
| EAN: | 4015671791887 |
Leistungsstarke Akku-Teleskop-Heckenschere aus der 18V EÂł Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- 90° neigbarer Motorkopf (6 Positionen)
- gegenlÀufige, lasergeschnittene Messer mit Diamantschliff
- Messer-Schnellstopp
- hochwertiges Metallgetriebe
- Teleskop-Auszug bis 2650 mm
- Softgriff
- Zusatzhandgriff
- Schwertschutz fĂŒr sichere Lagerung
- praktischer Tragegurt
Lieferumfang:
Teleskop-Heckenschere, ohne Akku und LadegerÀt (Akku und LadegerÀt aus der Easy-Energy-Exchange Akkuserie sind separat erhÀltlich)
Optionales Zubehör:
- #58540 LadegerÀt & Akkupack Starter-Kit LGAP 18-3020
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 36 Wh |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 43 cm |
| Zahnabstand | 15 mm |
| Komfort | |
| Griff | Zusatzhandgriff |
| Softgrip Griff | ja |
| MaximallÀnge der TeleskopverlÀngerung | 265 cm |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | praktischer Tragegurt |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Abmessungen L | 2650 mm |
| Abmessungen B | 100 mm |
| Abmessungen H | 158 mm |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58593 |
| EAN: | 4015671791887 |
Original: $103.20
-65%$103.20
$36.12Description
Leistungsstarke Akku-Teleskop-Heckenschere aus der 18V EÂł Akkusystem-Gruppe.
Ausstattung:
- 90° neigbarer Motorkopf (6 Positionen)
- gegenlÀufige, lasergeschnittene Messer mit Diamantschliff
- Messer-Schnellstopp
- hochwertiges Metallgetriebe
- Teleskop-Auszug bis 2650 mm
- Softgriff
- Zusatzhandgriff
- Schwertschutz fĂŒr sichere Lagerung
- praktischer Tragegurt
Lieferumfang:
Teleskop-Heckenschere, ohne Akku und LadegerÀt (Akku und LadegerÀt aus der Easy-Energy-Exchange Akkuserie sind separat erhÀltlich)
Optionales Zubehör:
- #58540 LadegerÀt & Akkupack Starter-Kit LGAP 18-3020
- #58555 Akkupack AP 18-20
- #58556 Akkupack AP 18-30
- #58557 Akkupack AP 18-40
- #58539 LadegerÀt LG 18-05 I
- #58548 LadegerÀt LG 18-23
- #58547 LadegerÀt LG 18-30
- #58549 LadegerÀt LG 2-18-30
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Akku | 2 Ah |
| Akku Nennleistung | 36 Wh |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 43 cm |
| Zahnabstand | 15 mm |
| Komfort | |
| Griff | Zusatzhandgriff |
| Softgrip Griff | ja |
| MaximallÀnge der TeleskopverlÀngerung | 265 cm |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | praktischer Tragegurt |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| GrundgerÀt | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Abmessungen L | 2650 mm |
| Abmessungen B | 100 mm |
| Abmessungen H | 158 mm |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 1 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 58593 |
| EAN: | 4015671791887 |














