đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Honda Stromerzeuger Handy EU 32i
Vorteile
- bei zu geringem Ölstand schaltet sich der Motor automatisch aus und schützt sich so vor Schäden durch Ölmangel.
- Der Parallelbetrieb ermöglicht es, zwei Stromerzeuger zu verbinden, um die doppelte Leistung einer einzelnen Einheit zu erreichen.
- ideale Stromqualität durch eine saubere Sinuskurve garantiert optimale Spannungsstabilität. Empfindliche elektronische Geräte können zuverlässig betrieben werden,
- Wenn Lasten ausgeschaltet oder getrennt werden, reduziert das Ă–ko-Drosselklappensystem automatisch die Motordrehzahl.
- Wenn Geräte eingeschaltet oder wieder angeschlossen werden, springt der Motor auf die richtige Drehzahl zurück, um die elektrische Last zu versorgen.
- Das Öko-Drosselklappensystem reduziert den Kraftstoffverbrauch und den Geräuschpegel
- Über App-Steuerung sind folgende Funktionen möglich: Generatormotor abstellen, Ökoschaltung umstellen, Anzeige Leistungsausgangspegel, Kraftstoffstand, Anzeige von Fehler- und Wartungsmeldungen
- Der hochmoderne Honda GX130 Motor ist mit einer elektronischer Kraftstoffeinspritzung, Lambdaregelung und einer elektrischen Drosselklappe ausgestattet
- Die Lambda-Sonde misst den Restsauerstoff im Abgas und passt das Verbrennungsluftverhältnis automatisch an die anliegende Last an.
Technische Daten
| Generator | |
| Spannungsregelsystem | Inverter |
| Typ | einphasig |
| Motor | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX130 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Bohrung x Hub | 56,0 x 53,0 |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motordrehzahl | 4800 - 5500 U/min |
| Geräteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| ZĂĽndsystem | Transistor |
| Hubraum | 130 cmÂł |
| Kraftstofftank | 4,6 Liter |
| Ă–lmangelschutz | ja |
| Ă–ltank | 0,46 Liter |
| KĂĽhlsystem | zwangsbelĂĽftet |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Connect & Bluetooth | ja, ĂĽber Honda App "My Generator" |
| Ă–koschaltung | ja, Ă–ko-Drosselklappenschalter |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 57,1 cm |
| Breite | 30,6 cm |
| Höhe | 45,2 cm |
| Gewicht | 26,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 73 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EU32I G R280 |
Vorteile
- bei zu geringem Ölstand schaltet sich der Motor automatisch aus und schützt sich so vor Schäden durch Ölmangel.
- Der Parallelbetrieb ermöglicht es, zwei Stromerzeuger zu verbinden, um die doppelte Leistung einer einzelnen Einheit zu erreichen.
- ideale Stromqualität durch eine saubere Sinuskurve garantiert optimale Spannungsstabilität. Empfindliche elektronische Geräte können zuverlässig betrieben werden,
- Wenn Lasten ausgeschaltet oder getrennt werden, reduziert das Ă–ko-Drosselklappensystem automatisch die Motordrehzahl.
- Wenn Geräte eingeschaltet oder wieder angeschlossen werden, springt der Motor auf die richtige Drehzahl zurück, um die elektrische Last zu versorgen.
- Das Öko-Drosselklappensystem reduziert den Kraftstoffverbrauch und den Geräuschpegel
- Über App-Steuerung sind folgende Funktionen möglich: Generatormotor abstellen, Ökoschaltung umstellen, Anzeige Leistungsausgangspegel, Kraftstoffstand, Anzeige von Fehler- und Wartungsmeldungen
- Der hochmoderne Honda GX130 Motor ist mit einer elektronischer Kraftstoffeinspritzung, Lambdaregelung und einer elektrischen Drosselklappe ausgestattet
- Die Lambda-Sonde misst den Restsauerstoff im Abgas und passt das Verbrennungsluftverhältnis automatisch an die anliegende Last an.
Technische Daten
| Generator | |
| Spannungsregelsystem | Inverter |
| Typ | einphasig |
| Motor | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX130 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Bohrung x Hub | 56,0 x 53,0 |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motordrehzahl | 4800 - 5500 U/min |
| Geräteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| ZĂĽndsystem | Transistor |
| Hubraum | 130 cmÂł |
| Kraftstofftank | 4,6 Liter |
| Ă–lmangelschutz | ja |
| Ă–ltank | 0,46 Liter |
| KĂĽhlsystem | zwangsbelĂĽftet |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Connect & Bluetooth | ja, ĂĽber Honda App "My Generator" |
| Ă–koschaltung | ja, Ă–ko-Drosselklappenschalter |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 57,1 cm |
| Breite | 30,6 cm |
| Höhe | 45,2 cm |
| Gewicht | 26,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 73 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EU32I G R280 |
$1,135.17
Original: $3,243.33
-65%Honda Stromerzeuger Handy EU 32i—
$3,243.33
$1,135.17Description
Vorteile
- bei zu geringem Ölstand schaltet sich der Motor automatisch aus und schützt sich so vor Schäden durch Ölmangel.
- Der Parallelbetrieb ermöglicht es, zwei Stromerzeuger zu verbinden, um die doppelte Leistung einer einzelnen Einheit zu erreichen.
- ideale Stromqualität durch eine saubere Sinuskurve garantiert optimale Spannungsstabilität. Empfindliche elektronische Geräte können zuverlässig betrieben werden,
- Wenn Lasten ausgeschaltet oder getrennt werden, reduziert das Ă–ko-Drosselklappensystem automatisch die Motordrehzahl.
- Wenn Geräte eingeschaltet oder wieder angeschlossen werden, springt der Motor auf die richtige Drehzahl zurück, um die elektrische Last zu versorgen.
- Das Öko-Drosselklappensystem reduziert den Kraftstoffverbrauch und den Geräuschpegel
- Über App-Steuerung sind folgende Funktionen möglich: Generatormotor abstellen, Ökoschaltung umstellen, Anzeige Leistungsausgangspegel, Kraftstoffstand, Anzeige von Fehler- und Wartungsmeldungen
- Der hochmoderne Honda GX130 Motor ist mit einer elektronischer Kraftstoffeinspritzung, Lambdaregelung und einer elektrischen Drosselklappe ausgestattet
- Die Lambda-Sonde misst den Restsauerstoff im Abgas und passt das Verbrennungsluftverhältnis automatisch an die anliegende Last an.
Technische Daten
| Generator | |
| Spannungsregelsystem | Inverter |
| Typ | einphasig |
| Motor | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX130 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Bohrung x Hub | 56,0 x 53,0 |
| Motorleistung | 3,2 kW / 4,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motordrehzahl | 4800 - 5500 U/min |
| Geräteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| ZĂĽndsystem | Transistor |
| Hubraum | 130 cmÂł |
| Kraftstofftank | 4,6 Liter |
| Ă–lmangelschutz | ja |
| Ă–ltank | 0,46 Liter |
| KĂĽhlsystem | zwangsbelĂĽftet |
| KraftstofffĂĽllstandanzeige | ja |
| Ausstattung | |
| Connect & Bluetooth | ja, ĂĽber Honda App "My Generator" |
| Ă–koschaltung | ja, Ă–ko-Drosselklappenschalter |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 57,1 cm |
| Breite | 30,6 cm |
| Höhe | 45,2 cm |
| Gewicht | 26,5 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 73 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EU32I G R280 |




















