
Husqvarna Akku-Rasenmäher LC 137i imit Akku B140 und Ladegerät C80
Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Husqvarna QC80 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x Husqvarna BLi20 |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 37 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Radgröße vorne | 178 mm |
| Radgröße hinten | 203 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bluetooth | nein |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 1,9 m/s² |
| Gewicht | 15 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 50 09-04 |
| EAN: | 7392930759701 |
Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Husqvarna QC80 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x Husqvarna BLi20 |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 37 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Radgröße vorne | 178 mm |
| Radgröße hinten | 203 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bluetooth | nein |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 1,9 m/s² |
| Gewicht | 15 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 50 09-04 |
| EAN: | 7392930759701 |
Original: $480.31
-65%$480.31
$168.11Description
Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Husqvarna QC80 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x Husqvarna BLi20 |
| Motorstart | elektronisch |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 37 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Radgröße vorne | 178 mm |
| Radgröße hinten | 203 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Bluetooth | nein |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂźlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 1,9 m/s² |
| Gewicht | 15 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 88 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 50 09-04 |
| EAN: | 7392930759701 |




















