🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 4
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 135 Mark II
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlässiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,6 kW / 2,1 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,94 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 38 cm³ |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 35 - 40 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | S93G |
| Schwertlänge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| einstellbare Ölpumpe | nein |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilter | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 18-14 |
| EAN: | 7391736617062 |
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlässiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,6 kW / 2,1 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,94 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 38 cm³ |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 35 - 40 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | S93G |
| Schwertlänge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| einstellbare Ölpumpe | nein |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilter | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 18-14 |
| EAN: | 7391736617062 |
$114.64
Original: $327.54
-65%Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 135 Mark II—
$327.54
$114.64Description
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlässiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,6 kW / 2,1 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,94 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 38 cm³ |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8 mini |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 35 - 40 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | S93G |
| Schwertlänge | 36 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| einstellbare Ölpumpe | nein |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilter | ja |
| SmartStart | ja |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | nein |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,7 m/s² |
| Motor | 2-Takt X-TORQ Benzinmotor |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 102 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 116 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,7 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 18-14 |
| EAN: | 7391736617062 |



















