🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 2
Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 445 Mark II
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Der Schnellverschluss an der Zylinderabdeckung spart Zeit bei Reinigungsarbeiten und vereinfacht den Wechsel der Zündkerze.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlässiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird Ermüdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,1 kW / 2,8 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,3 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Filtersystem | Luftfilter mit Schnellverschluss |
| Hubraum | 45,7 cm³ |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Vergaserheizung | nein |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 33 - 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriffheizung | nein |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Luftfilter | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/s² |
| Motor | X-TORQ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 55 87-35 |
| EAN: | 7392930772854 |
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Der Schnellverschluss an der Zylinderabdeckung spart Zeit bei Reinigungsarbeiten und vereinfacht den Wechsel der Zündkerze.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlässiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird Ermüdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,1 kW / 2,8 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,3 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Filtersystem | Luftfilter mit Schnellverschluss |
| Hubraum | 45,7 cm³ |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Vergaserheizung | nein |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 33 - 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriffheizung | nein |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Luftfilter | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/s² |
| Motor | X-TORQ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 55 87-35 |
| EAN: | 7392930772854 |
$217.69
Original: $621.97
-65%Husqvarna Allround Benzin Motorsäge 445 Mark II—
$621.97
$217.69Description
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna "Pre-Delivery-Inspection"-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
- Der automatische Choke-Stopp-Schalter springt nach dem Ausschalten wieder in die Startposition um Ihnen das Starten zu erleichtern.
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Der Schnellverschluss an der Zylinderabdeckung spart Zeit bei Reinigungsarbeiten und vereinfacht den Wechsel der Zündkerze.
- Air Injection - Das zentrifugale Luftreinigungssystem sorgt für geringeren Verschleiß und ermöglicht längere Einsätze zwischen den einzelnen Filterreinigungen
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- Die X-Torq® Motorentechnologie reduziert schädliche Abgasemissionen um bis zu 75% und den Kraftstoffverbrauch um bis zu 20%
- Der kraftvolle Motor bietet maximale Schnittleistung über ein breites Drehzahlband durch ein höheres Drehmoment
- Dämpfungselemente reduzieren effektiv Vibrationen an den Armen und Händen des Anwenders.
- startfreudiger und zuverlässiger Husqvarna-Motor
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- leichte Reinigung und Austausch des Luftfilters dank Schnellverschluss
- Durch den ergonomisch geformten Griff wird Ermüdungserscheinungen vorgebeugt. Zudem erhöht der Griff den Komfort und die Sicherheit bei der Arbeit mit der Maschine.
- Der automatische Start-/Stoppschalter stellt sich nach jedem Stopp der Maschine automatisch wieder auf ON. Der nächste Start der Maschine gelingt so besonders mühelos und einfach.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,1 kW / 2,8 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,3 kg/kW |
| Luftreinigungssystem | zentrifugal, Husqvarna Air-InjectionTM |
| Motorstart | Seilzug, Husqvarna Smart Start |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Filtersystem | Luftfilter mit Schnellverschluss |
| Hubraum | 45,7 cm³ |
| kombinierter Choke-Stopp-Schalter | ja |
| Vergaserheizung | nein |
| Motortechnologie | Husqvarna X-Torq |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| empfohlene Schienenlänge min. - max. | 33 - 50 cm |
| Nutbreite | 1,3 mm |
| Marke Kette | SP33G |
| Schwertlänge | 38 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| automatischer Start- / Stopp-Schalter | ja |
| Komfort | |
| Griff | ergonomischer Handgriff |
| Handgriffheizung | nein |
| Schwingungsdämpfung | Low Vib® |
| Luftfilterabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| Luftfilter | ja |
| Zylinderabdeckung mit Schnellverschluss | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | nein |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Lieferumfang | |
| Werkzeug | 1 Kombischlüssel |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,1 m/s² |
| Motor | X-TORQ |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 114 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 4,9 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 55 87-35 |
| EAN: | 7392930772854 |




















