
Husqvarna Benzin-RasenmÀher LC 347VE
Ein hochwertiger, leistungsstarker Benzin-RasenmĂ€her, der Ihren mittelgroĂen Rasen wunderschön aussehen lĂ€sst. Der Husqvarna LC 347VE ist ein RasenmĂ€her mit Sammel-/Heckauswurffunktion. Der Elektrostart und die stufenlose Geschwindigkeitsregelung sorgen fĂŒr einen reibungslosen Betrieb. Er ist mit einem Husqvarna Motor, einem 47 cm breiten KompositmĂ€hdeck und einer zentralen Schnitthöhenverstellung ausgestattet.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166A |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,41 kW / 4,64 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź / Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Messertyp | Sammeln |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Komfortholm |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht | 31,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 14-01 |
| EAN: | 7392930759428 |
Ein hochwertiger, leistungsstarker Benzin-RasenmĂ€her, der Ihren mittelgroĂen Rasen wunderschön aussehen lĂ€sst. Der Husqvarna LC 347VE ist ein RasenmĂ€her mit Sammel-/Heckauswurffunktion. Der Elektrostart und die stufenlose Geschwindigkeitsregelung sorgen fĂŒr einen reibungslosen Betrieb. Er ist mit einem Husqvarna Motor, einem 47 cm breiten KompositmĂ€hdeck und einer zentralen Schnitthöhenverstellung ausgestattet.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166A |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,41 kW / 4,64 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź / Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Messertyp | Sammeln |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Komfortholm |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht | 31,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 14-01 |
| EAN: | 7392930759428 |
Original: $887.67
-65%$887.67
$310.68Description
Ein hochwertiger, leistungsstarker Benzin-RasenmĂ€her, der Ihren mittelgroĂen Rasen wunderschön aussehen lĂ€sst. Der Husqvarna LC 347VE ist ein RasenmĂ€her mit Sammel-/Heckauswurffunktion. Der Elektrostart und die stufenlose Geschwindigkeitsregelung sorgen fĂŒr einen reibungslosen Betrieb. Er ist mit einem Husqvarna Motor, einem 47 cm breiten KompositmĂ€hdeck und einer zentralen Schnitthöhenverstellung ausgestattet.
Vorteile
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Leichter Transport des RasenmÀhers, dank integriertem Transportgriff.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten RĂ€der verfĂŒgt diese Maschine ĂŒber einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte RĂ€der sind zudem sehr langlebig.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schĂŒtz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 166A |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,41 kW / 4,64 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,75 kW / 3,7 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 166 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| MĂ€hmethoden | BioClipÂź / Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Messertyp | Sammeln |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja, RĂ€der mit doppelten Kugellagern |
| AntriebsrÀder | hinten |
| RadgröĂe vorne | 170 mm |
| RadgröĂe hinten | 210 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Komfortholm |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,8 - 5,0 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 145 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 111 cm |
| Gewicht | 31,5 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 54 14-01 |
| EAN: | 7392930759428 |












