
Makita Accu-Heckenschere UH020GZ - ohne Akku & LadegerÀt
Erleben Sie die LeistungsstĂ€rke und EffektivitĂ€t der Akku-Heckenschere UH020G. Diese Heckenschere eignet sich perfekt fĂŒr die Pflege groĂer Hecken und StrĂ€ucher, da sie einen leistungsstarken 40V max. Antrieb und eine Ausgangsleistung von 460 W bietet. Das neu gestaltete Scherblatt ermöglicht es, Ăste mit einer maximalen Dicke von 20 mm und einer beeindruckenden SchnittlĂ€nge von 50 cm mĂŒhelos zu schneiden.
Das spritzwassergeschĂŒtzte Design (Schutzklasse IPX4) ermöglicht die Verwendung der Heckenschere bei leichtem Regen, ohne dass Sie sich um SchĂ€den sorgen mĂŒssen. Dank des frei schwingenden Schwertes und des doppelt gelagerten GehĂ€uses wird ein Arbeiten mit geringer Vibrationen ermöglicht. Dies trĂ€gt erheblich zu einem höheren Komfort bei lĂ€ngeren EinsĂ€tzen bei.
ACHTUNG. ohne Akku und LadegerÀt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motortyp | BĂŒrstenlos |
| Motor | Elektromotor |
| Nennleistung | 460 W |
| Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 50 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Abmessungen L | 929 mm |
| Abmessungen B | 207 mm |
| Abmessungen H | 185 mm |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UH020GZ |
| EAN: | 0197050006028 |
Erleben Sie die LeistungsstĂ€rke und EffektivitĂ€t der Akku-Heckenschere UH020G. Diese Heckenschere eignet sich perfekt fĂŒr die Pflege groĂer Hecken und StrĂ€ucher, da sie einen leistungsstarken 40V max. Antrieb und eine Ausgangsleistung von 460 W bietet. Das neu gestaltete Scherblatt ermöglicht es, Ăste mit einer maximalen Dicke von 20 mm und einer beeindruckenden SchnittlĂ€nge von 50 cm mĂŒhelos zu schneiden.
Das spritzwassergeschĂŒtzte Design (Schutzklasse IPX4) ermöglicht die Verwendung der Heckenschere bei leichtem Regen, ohne dass Sie sich um SchĂ€den sorgen mĂŒssen. Dank des frei schwingenden Schwertes und des doppelt gelagerten GehĂ€uses wird ein Arbeiten mit geringer Vibrationen ermöglicht. Dies trĂ€gt erheblich zu einem höheren Komfort bei lĂ€ngeren EinsĂ€tzen bei.
ACHTUNG. ohne Akku und LadegerÀt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motortyp | BĂŒrstenlos |
| Motor | Elektromotor |
| Nennleistung | 460 W |
| Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 50 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Abmessungen L | 929 mm |
| Abmessungen B | 207 mm |
| Abmessungen H | 185 mm |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UH020GZ |
| EAN: | 0197050006028 |
Original: $243.68
-65%$243.68
$85.29Description
Erleben Sie die LeistungsstĂ€rke und EffektivitĂ€t der Akku-Heckenschere UH020G. Diese Heckenschere eignet sich perfekt fĂŒr die Pflege groĂer Hecken und StrĂ€ucher, da sie einen leistungsstarken 40V max. Antrieb und eine Ausgangsleistung von 460 W bietet. Das neu gestaltete Scherblatt ermöglicht es, Ăste mit einer maximalen Dicke von 20 mm und einer beeindruckenden SchnittlĂ€nge von 50 cm mĂŒhelos zu schneiden.
Das spritzwassergeschĂŒtzte Design (Schutzklasse IPX4) ermöglicht die Verwendung der Heckenschere bei leichtem Regen, ohne dass Sie sich um SchĂ€den sorgen mĂŒssen. Dank des frei schwingenden Schwertes und des doppelt gelagerten GehĂ€uses wird ein Arbeiten mit geringer Vibrationen ermöglicht. Dies trĂ€gt erheblich zu einem höheren Komfort bei lĂ€ngeren EinsĂ€tzen bei.
ACHTUNG. ohne Akku und LadegerÀt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motortyp | BĂŒrstenlos |
| Motor | Elektromotor |
| Nennleistung | 460 W |
| Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 50 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Komfort | |
| Griff | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Abmessungen L | 929 mm |
| Abmessungen B | 207 mm |
| Abmessungen H | 185 mm |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UH020GZ |
| EAN: | 0197050006028 |




















