
Makita Akku-Astsäge DUC150Z - ohne Akku u. Ladegerät
Leichte und einfach zu handhabende Kettensäge, speziell für die Pflege von Parkanlagen und Bäumen
Leichte und kompakte Ast-Kettensäge, die sich leicht verwenden lässt und mit der Sie problemlos Garten- oder Obstbäume beschneiden können. Moderne, werkzeugfreie Einstellung der Wechsel- und SägekettenÂspannung. Um die Sägekettenspannung automatisch anzupassen, muss nur der Hebel gelöst und anschlieĂźend wieder angezogen werden.
Automatische Schmierung der Kette mittels integriertem 55-ml-Ă–ltank.
Merkmale:
Kompakte und leichte Bauweise Motor ohne Bürsten, der keine Wartung benötigt und lange hält.
Elektrische Bremse für höchste Produktivität und gesteigerte Sicherheit des Bedienenden Automatisierte Kettenschmierung
Ăśberlastschutz verringert die Gefahr einer MotorĂĽberhitzung Griff mit ergonomischer Form und Gummierung
Dank der eXtreme Protection Technology (XPT) wird die Staub- und Wasserresistenz auch unter schwierigen Bedingungen verbessert.
Â
ACHTUNG: Ohne Akku und Ladegerät
Vorteile
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | LXT Serie Li-ion |
| Kettengeschwindigkeit | 8 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 15 cm |
| Sicherheit | |
| Bremse | Motorbremse |
| Komfort | |
| Griff | Softgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,055 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,8 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 1,1 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC150Z |
| EAN: | 0197050000835 |
Leichte und einfach zu handhabende Kettensäge, speziell für die Pflege von Parkanlagen und Bäumen
Leichte und kompakte Ast-Kettensäge, die sich leicht verwenden lässt und mit der Sie problemlos Garten- oder Obstbäume beschneiden können. Moderne, werkzeugfreie Einstellung der Wechsel- und SägekettenÂspannung. Um die Sägekettenspannung automatisch anzupassen, muss nur der Hebel gelöst und anschlieĂźend wieder angezogen werden.
Automatische Schmierung der Kette mittels integriertem 55-ml-Ă–ltank.
Merkmale:
Kompakte und leichte Bauweise Motor ohne Bürsten, der keine Wartung benötigt und lange hält.
Elektrische Bremse für höchste Produktivität und gesteigerte Sicherheit des Bedienenden Automatisierte Kettenschmierung
Ăśberlastschutz verringert die Gefahr einer MotorĂĽberhitzung Griff mit ergonomischer Form und Gummierung
Dank der eXtreme Protection Technology (XPT) wird die Staub- und Wasserresistenz auch unter schwierigen Bedingungen verbessert.
Â
ACHTUNG: Ohne Akku und Ladegerät
Vorteile
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | LXT Serie Li-ion |
| Kettengeschwindigkeit | 8 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 15 cm |
| Sicherheit | |
| Bremse | Motorbremse |
| Komfort | |
| Griff | Softgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,055 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,8 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 1,1 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC150Z |
| EAN: | 0197050000835 |
Original: $240.70
-65%$240.70
$84.24Description
Leichte und einfach zu handhabende Kettensäge, speziell für die Pflege von Parkanlagen und Bäumen
Leichte und kompakte Ast-Kettensäge, die sich leicht verwenden lässt und mit der Sie problemlos Garten- oder Obstbäume beschneiden können. Moderne, werkzeugfreie Einstellung der Wechsel- und SägekettenÂspannung. Um die Sägekettenspannung automatisch anzupassen, muss nur der Hebel gelöst und anschlieĂźend wieder angezogen werden.
Automatische Schmierung der Kette mittels integriertem 55-ml-Ă–ltank.
Merkmale:
Kompakte und leichte Bauweise Motor ohne Bürsten, der keine Wartung benötigt und lange hält.
Elektrische Bremse für höchste Produktivität und gesteigerte Sicherheit des Bedienenden Automatisierte Kettenschmierung
Ăśberlastschutz verringert die Gefahr einer MotorĂĽberhitzung Griff mit ergonomischer Form und Gummierung
Dank der eXtreme Protection Technology (XPT) wird die Staub- und Wasserresistenz auch unter schwierigen Bedingungen verbessert.
Â
ACHTUNG: Ohne Akku und Ladegerät
Vorteile
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bĂĽrstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | LXT Serie Li-ion |
| Kettengeschwindigkeit | 8 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 18 V |
| Akku Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | .325 |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 15 cm |
| Sicherheit | |
| Bremse | Motorbremse |
| Komfort | |
| Griff | Softgriff |
| Kettenöl-Tank | 0,055 Liter |
| seitlicher Akku-Schacht | nein |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,8 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 1,1 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 79 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DUC150Z |
| EAN: | 0197050000835 |

















