
Makita Akku-LaubblÀser UB001CZ - ohne Akku und LadegerÀt
Ein Ă€uĂerst leistungsfĂ€higes Akku-GeblĂ€se mit einem geringen Gewicht von nur 2,6 kg
Das Akku-GeblĂ€se wird mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 angetrieben und kann im Betrieb feinfĂŒhlig reguliert und auf Dauerbetrieb eingestellt werden. Trotz des geringen Gewichts erreicht der bĂŒrstenlose Motor im Dauerbetrieb eine Luftgeschwindigkeit von 60 m/s. Mit dem Boost-Modus werden sogar bis zu 70 m/s erreicht.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Umweltfreundlicher und kostensparender 2 x 18 V-Antrieb
- Ideal fĂŒr den Einsatz in gerĂ€uschempfindlichem Umfeld wie KrankenhĂ€usern, Seniorenheimen, Ferienanlagen oder Schulen
- 3-fach verstellbares Teleskop-Blasrohr
- Starkes GeblÀse mit regelbarem Luftvolumen und Luftgeschwindigkeit
Technische Daten
| Akku und Motor | |
| Motorleistung | bei 24000 U/Min |
| Akku Spannung | 36 V |
| Motor | E-Motor, bĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku-Art | LXT 18V/36V |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,4 dB(A) |
| Vibrationswert am Handgriff | 2,5 m/s2 |
| Abmessungen L | 1060 mm |
| Abmessungen B | 295 mm |
| Abmessungen H | 180 mm |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Schalldruckpegel | 83,4 dB(A) |
| Garantie | |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Schultergurt | im Lieferumfang enthalten |
| RunddĂŒse | im Lieferumfang enthalten |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UB001CZ |
| EAN: | 0088381728560 |
Ein Ă€uĂerst leistungsfĂ€higes Akku-GeblĂ€se mit einem geringen Gewicht von nur 2,6 kg
Das Akku-GeblĂ€se wird mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 angetrieben und kann im Betrieb feinfĂŒhlig reguliert und auf Dauerbetrieb eingestellt werden. Trotz des geringen Gewichts erreicht der bĂŒrstenlose Motor im Dauerbetrieb eine Luftgeschwindigkeit von 60 m/s. Mit dem Boost-Modus werden sogar bis zu 70 m/s erreicht.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Umweltfreundlicher und kostensparender 2 x 18 V-Antrieb
- Ideal fĂŒr den Einsatz in gerĂ€uschempfindlichem Umfeld wie KrankenhĂ€usern, Seniorenheimen, Ferienanlagen oder Schulen
- 3-fach verstellbares Teleskop-Blasrohr
- Starkes GeblÀse mit regelbarem Luftvolumen und Luftgeschwindigkeit
Technische Daten
| Akku und Motor | |
| Motorleistung | bei 24000 U/Min |
| Akku Spannung | 36 V |
| Motor | E-Motor, bĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku-Art | LXT 18V/36V |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,4 dB(A) |
| Vibrationswert am Handgriff | 2,5 m/s2 |
| Abmessungen L | 1060 mm |
| Abmessungen B | 295 mm |
| Abmessungen H | 180 mm |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Schalldruckpegel | 83,4 dB(A) |
| Garantie | |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Schultergurt | im Lieferumfang enthalten |
| RunddĂŒse | im Lieferumfang enthalten |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UB001CZ |
| EAN: | 0088381728560 |
Description
Ein Ă€uĂerst leistungsfĂ€higes Akku-GeblĂ€se mit einem geringen Gewicht von nur 2,6 kg
Das Akku-GeblĂ€se wird mit der Akku-Bank PDC01 oder dem rĂŒckentragbaren Akku PDC1200 angetrieben und kann im Betrieb feinfĂŒhlig reguliert und auf Dauerbetrieb eingestellt werden. Trotz des geringen Gewichts erreicht der bĂŒrstenlose Motor im Dauerbetrieb eine Luftgeschwindigkeit von 60 m/s. Mit dem Boost-Modus werden sogar bis zu 70 m/s erreicht.
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-VerlĂ€ngerung fĂŒr die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge fĂŒr 3 Jahre und Li-Ionen Akkus fĂŒr 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu mĂŒssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren:
Â
https://warranty.makita.eu/pub/index.php?makita=de
Vorteile
- Umweltfreundlicher und kostensparender 2 x 18 V-Antrieb
- Ideal fĂŒr den Einsatz in gerĂ€uschempfindlichem Umfeld wie KrankenhĂ€usern, Seniorenheimen, Ferienanlagen oder Schulen
- 3-fach verstellbares Teleskop-Blasrohr
- Starkes GeblÀse mit regelbarem Luftvolumen und Luftgeschwindigkeit
Technische Daten
| Akku und Motor | |
| Motorleistung | bei 24000 U/Min |
| Akku Spannung | 36 V |
| Motor | E-Motor, bĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Akku-Art | LXT 18V/36V |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| garantierter Schallleistungspegel | 91,4 dB(A) |
| Vibrationswert am Handgriff | 2,5 m/s2 |
| Abmessungen L | 1060 mm |
| Abmessungen B | 295 mm |
| Abmessungen H | 180 mm |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Schalldruckpegel | 83,4 dB(A) |
| Garantie | |
| Garantie bei privater Nutzung | 2 Jahre |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Schultergurt | im Lieferumfang enthalten |
| RunddĂŒse | im Lieferumfang enthalten |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | UB001CZ |
| EAN: | 0088381728560 |





















