
Metabo Akku-Heckenschere HS 18 LTX 45 ohne Akku und LadegerÀt
Extrem leichte und leise Akku-Heckenschere zum krÀfteschonenden Trimmen von Hecken und StrÀuchern
Saubere Schnitte durch lasergeschnittene, diamantgeschliffene Messer
Hohe Schnittleistung durch spezielle Tropfenform der MesserzÀhne: kein Entweichen der Zweige wÀhrend des Schnitts
Komfortable Zweihand-Bedienung durch langen SchalterdrĂŒcker und innenliegenden BĂŒgelgriffschalter
Hoher Anwenderschutz durch zusÀtzlichen Sicherheitsschalter und Messer-Schnellstopp (in 0,08 Sekunden)
Angenehmes Arbeiten durch perfekte Balance, vibrationsarmen Lauf und Softgrip-Handgriff
AnstoĂschutz schĂŒtzt Anwender und Getriebe vor RĂŒckschlĂ€gen bei Arbeiten in Wand- und BodennĂ€he
Platzsparende Aufbewahrung an der Wand durch praktische AufhÀngeöse im Messerschutzköcher
Umweltfreundlich und leise durch Akkubetrieb, dadurch auch in lÀrmsensiblen Bereichen einsetzbar
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und LadegerÀten der CAS Marken:
www.cordless-alliance-system.com
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Motordrehzahl | 2600 U/min |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 45 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 43 cm |
| Zahnabstand | 19 mm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Grifftyp | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Zubehoer im Lieferumfang | 3. Jahre Garantie bei Registrierung durch Kunden |
| Umwelt und Sonstiges | |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 78 dB(A) |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 3 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 601717850 |
| EAN: | 4061792204089 |
Extrem leichte und leise Akku-Heckenschere zum krÀfteschonenden Trimmen von Hecken und StrÀuchern
Saubere Schnitte durch lasergeschnittene, diamantgeschliffene Messer
Hohe Schnittleistung durch spezielle Tropfenform der MesserzÀhne: kein Entweichen der Zweige wÀhrend des Schnitts
Komfortable Zweihand-Bedienung durch langen SchalterdrĂŒcker und innenliegenden BĂŒgelgriffschalter
Hoher Anwenderschutz durch zusÀtzlichen Sicherheitsschalter und Messer-Schnellstopp (in 0,08 Sekunden)
Angenehmes Arbeiten durch perfekte Balance, vibrationsarmen Lauf und Softgrip-Handgriff
AnstoĂschutz schĂŒtzt Anwender und Getriebe vor RĂŒckschlĂ€gen bei Arbeiten in Wand- und BodennĂ€he
Platzsparende Aufbewahrung an der Wand durch praktische AufhÀngeöse im Messerschutzköcher
Umweltfreundlich und leise durch Akkubetrieb, dadurch auch in lÀrmsensiblen Bereichen einsetzbar
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und LadegerÀten der CAS Marken:
www.cordless-alliance-system.com
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Motordrehzahl | 2600 U/min |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 45 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 43 cm |
| Zahnabstand | 19 mm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Grifftyp | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Zubehoer im Lieferumfang | 3. Jahre Garantie bei Registrierung durch Kunden |
| Umwelt und Sonstiges | |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 78 dB(A) |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 3 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 601717850 |
| EAN: | 4061792204089 |
Original: $105.29
-65%$105.29
$36.85Description
Extrem leichte und leise Akku-Heckenschere zum krÀfteschonenden Trimmen von Hecken und StrÀuchern
Saubere Schnitte durch lasergeschnittene, diamantgeschliffene Messer
Hohe Schnittleistung durch spezielle Tropfenform der MesserzÀhne: kein Entweichen der Zweige wÀhrend des Schnitts
Komfortable Zweihand-Bedienung durch langen SchalterdrĂŒcker und innenliegenden BĂŒgelgriffschalter
Hoher Anwenderschutz durch zusÀtzlichen Sicherheitsschalter und Messer-Schnellstopp (in 0,08 Sekunden)
Angenehmes Arbeiten durch perfekte Balance, vibrationsarmen Lauf und Softgrip-Handgriff
AnstoĂschutz schĂŒtzt Anwender und Getriebe vor RĂŒckschlĂ€gen bei Arbeiten in Wand- und BodennĂ€he
Platzsparende Aufbewahrung an der Wand durch praktische AufhÀngeöse im Messerschutzköcher
Umweltfreundlich und leise durch Akkubetrieb, dadurch auch in lÀrmsensiblen Bereichen einsetzbar
Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und LadegerÀten der CAS Marken:
www.cordless-alliance-system.com
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| Motordrehzahl | 2600 U/min |
| Spannung | 18 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 45 cm |
| effektive SchnittlÀnge | 43 cm |
| Zahnabstand | 19 mm |
| Komfort | |
| Griff | Soft Grip |
| Grifftyp | BĂŒgelgriff |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Zubehoer im Lieferumfang | 3. Jahre Garantie bei Registrierung durch Kunden |
| Umwelt und Sonstiges | |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 78 dB(A) |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 3 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 601717850 |
| EAN: | 4061792204089 |








