
Remarc Akku-HÀcksler Terra Cut 4000 BE - ohne Akku und LadegerÀt
Die starken HĂ€cksler mit doppelter Zerkleinerungstechnik bieten ein Hammerwerk zum Zerschlagen von weichen Materialien und zur Aufbereitung von reifer Komposterde. Egal ob feuchtes Schnittgut oder trockene Ăste, der Terra Cut verarbeitet problemlos alles, denn das serienmĂ€Ăige Automatiksieb öffnet sich, sobald das Material zu nass wird. Die Messerscheibe schneidet Holz wie Butter!
Â
Zweikammer-Schneidverfahren zum mĂŒhelosen Zerkleinern jeglichen Gartenmaterials beschleunigt die Kompostierung.
Seitlicher Zugang, um schwere Objekte nicht nach oben heben zu mĂŒssen
Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material
12 Messerklingen fĂŒr erhöhte Effizienz
Â
Â
Akku empfohlen (nicht im Preis enthalten) EGO 56V/12 Ah
LadegerÀt empfohlen (nicht im Preis enthalten) EGO 7000
Â
Â
Â
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Remarc |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Spannung | 56 V |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 6 cm |
| HĂ€ckselmesser | 12 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 650kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Transportgriff |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| Separater Asttrichter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 119 cm |
| Breite | 103 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Gewicht | 99 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1429382 |
Die starken HĂ€cksler mit doppelter Zerkleinerungstechnik bieten ein Hammerwerk zum Zerschlagen von weichen Materialien und zur Aufbereitung von reifer Komposterde. Egal ob feuchtes Schnittgut oder trockene Ăste, der Terra Cut verarbeitet problemlos alles, denn das serienmĂ€Ăige Automatiksieb öffnet sich, sobald das Material zu nass wird. Die Messerscheibe schneidet Holz wie Butter!
Â
Zweikammer-Schneidverfahren zum mĂŒhelosen Zerkleinern jeglichen Gartenmaterials beschleunigt die Kompostierung.
Seitlicher Zugang, um schwere Objekte nicht nach oben heben zu mĂŒssen
Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material
12 Messerklingen fĂŒr erhöhte Effizienz
Â
Â
Akku empfohlen (nicht im Preis enthalten) EGO 56V/12 Ah
LadegerÀt empfohlen (nicht im Preis enthalten) EGO 7000
Â
Â
Â
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Remarc |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Spannung | 56 V |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 6 cm |
| HĂ€ckselmesser | 12 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 650kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Transportgriff |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| Separater Asttrichter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 119 cm |
| Breite | 103 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Gewicht | 99 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1429382 |
Original: $3,924.27
-65%$3,924.27
$1,373.49Description
Die starken HĂ€cksler mit doppelter Zerkleinerungstechnik bieten ein Hammerwerk zum Zerschlagen von weichen Materialien und zur Aufbereitung von reifer Komposterde. Egal ob feuchtes Schnittgut oder trockene Ăste, der Terra Cut verarbeitet problemlos alles, denn das serienmĂ€Ăige Automatiksieb öffnet sich, sobald das Material zu nass wird. Die Messerscheibe schneidet Holz wie Butter!
Â
Zweikammer-Schneidverfahren zum mĂŒhelosen Zerkleinern jeglichen Gartenmaterials beschleunigt die Kompostierung.
Seitlicher Zugang, um schwere Objekte nicht nach oben heben zu mĂŒssen
Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material
12 Messerklingen fĂŒr erhöhte Effizienz
Â
Â
Akku empfohlen (nicht im Preis enthalten) EGO 56V/12 Ah
LadegerÀt empfohlen (nicht im Preis enthalten) EGO 7000
Â
Â
Â
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Remarc |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Spannung | 56 V |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 6 cm |
| HĂ€ckselmesser | 12 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 650kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Transportgriff |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| Separater Asttrichter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 119 cm |
| Breite | 103 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Gewicht | 99 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1429382 |
















