
Remarc GartenhÀcksler Combi Cut 9600 - mit Honda GX 390 Motor
Combi Cut: der Alleskönner
Der Combi Cut 9600 eignet sich hervorragend fĂŒr den professionellen Einsatz im groĂen Stil und zerkleinert jegliche GartenmaterialienmĂŒhelos und schnell. Dank des Zweikammer-Schneidverfahrens können sowohl Ăste, Strauchwerk und NutzgartenabfĂ€lle als auch Blumen mit Tontopf oder reifer Kompost verarbeitet werden.
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | CC 440 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 10,5 kW / 14 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 429 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 8 cm |
| HĂ€ckselmesser | 28 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 830kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Griffstange |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Separater Asttrichter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 122 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Gewicht | 178 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1429316 |
| EAN: | 4031747293161 |
Combi Cut: der Alleskönner
Der Combi Cut 9600 eignet sich hervorragend fĂŒr den professionellen Einsatz im groĂen Stil und zerkleinert jegliche GartenmaterialienmĂŒhelos und schnell. Dank des Zweikammer-Schneidverfahrens können sowohl Ăste, Strauchwerk und NutzgartenabfĂ€lle als auch Blumen mit Tontopf oder reifer Kompost verarbeitet werden.
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | CC 440 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 10,5 kW / 14 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 429 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 8 cm |
| HĂ€ckselmesser | 28 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 830kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Griffstange |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Separater Asttrichter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 122 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Gewicht | 178 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1429316 |
| EAN: | 4031747293161 |
Original: $6,091.58
-65%$6,091.58
$2,132.05Description
Combi Cut: der Alleskönner
Der Combi Cut 9600 eignet sich hervorragend fĂŒr den professionellen Einsatz im groĂen Stil und zerkleinert jegliche GartenmaterialienmĂŒhelos und schnell. Dank des Zweikammer-Schneidverfahrens können sowohl Ăste, Strauchwerk und NutzgartenabfĂ€lle als auch Blumen mit Tontopf oder reifer Kompost verarbeitet werden.
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | CC 440 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 10,5 kW / 14 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 429 cmÂł |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 8 cm |
| HĂ€ckselmesser | 28 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 830kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Griffstange |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Separater Asttrichter | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 137 cm |
| Breite | 122 cm |
| Höhe | 140 cm |
| Gewicht | 178 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1429316 |
| EAN: | 4031747293161 |
















