
Remarc GartenhÀcksler Terra Cut 4000 E RQ inkl. Asttrichter rot Aktionsmodell
Terra Cut
Die starken HĂ€cksler mit doppelter Zerkleinerungstechnik bieten ein Hammerwerk zum Zerschlagen von weichen Materialien und zur Aufbereitung von reifer Komposterde. Egal ob feuchtes Schnittgut oder trockene Ăste, der Terra Cut verarbeitet problemlos alles, denn das serienmĂ€Ăige Automatiksieb öffnet sich, sobald das Material zu nass wird. Die Messerscheibe schneidet Holz wie Butter!
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Â
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Â
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in JĂŒbberde gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Remarc |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Spannung | 400 V |
| Leistung | 3,5 kW |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 6 cm |
| HĂ€ckselmesser | 12 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 640kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Transportgriff |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 119 cm |
| Breite | 103 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1429392 |
Terra Cut
Die starken HĂ€cksler mit doppelter Zerkleinerungstechnik bieten ein Hammerwerk zum Zerschlagen von weichen Materialien und zur Aufbereitung von reifer Komposterde. Egal ob feuchtes Schnittgut oder trockene Ăste, der Terra Cut verarbeitet problemlos alles, denn das serienmĂ€Ăige Automatiksieb öffnet sich, sobald das Material zu nass wird. Die Messerscheibe schneidet Holz wie Butter!
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Â
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Â
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in JĂŒbberde gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Remarc |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Spannung | 400 V |
| Leistung | 3,5 kW |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 6 cm |
| HĂ€ckselmesser | 12 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 640kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Transportgriff |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 119 cm |
| Breite | 103 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1429392 |
Original: $3,140.98
-65%$3,140.98
$1,099.34Description
Terra Cut
Die starken HĂ€cksler mit doppelter Zerkleinerungstechnik bieten ein Hammerwerk zum Zerschlagen von weichen Materialien und zur Aufbereitung von reifer Komposterde. Egal ob feuchtes Schnittgut oder trockene Ăste, der Terra Cut verarbeitet problemlos alles, denn das serienmĂ€Ăige Automatiksieb öffnet sich, sobald das Material zu nass wird. Die Messerscheibe schneidet Holz wie Butter!
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Â
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Â
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in JĂŒbberde gefertigt.
Vorteile
- fĂŒr eine platzsparende Aufbewahrung kann der EinfĂŒlltrichter abgenommen werden.
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | Remarc |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Spannung | 400 V |
| Leistung | 3,5 kW |
| HĂ€ckseldaten | |
| AststÀrke bis | 6 cm |
| HĂ€ckselmesser | 12 |
| HĂ€ckselleistung | bis zu 640kg / Stunde |
| Anzahl HĂ€ckselkammern | 2 |
| Ausstattung | |
| Material Felge | Kunststoff |
| Transporthilfe | Transportgriff |
| RÀder | TransportrÀder im Lieferumfang enthalten |
| GehÀuse | StahlblechgehÀuse |
| EinfĂŒlltrichter abnehmbar | ja |
| Wahl zwischen Grob- und Feinstellung | Grob-/Feineinstellung fĂŒr nasses oder trockenes Material |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 119 cm |
| Breite | 103 cm |
| Höhe | 139 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 1429392 |
















