
Remarc Schmutz- und Schneekehrmaschine KM DOMUS R - Remarc Motor
Vorteile
- Die Kehrbürstenausrichtung ist in drei Positionen einstellbar. Dies erleichtert das Kehren vor allem in Richtung noch nicht gekehrter Flächen und vereinfacht so die Arbeit.
- Die Antriebsräder verfügen über Freilauflager, so dass Sie auch problemlos auf kleinen Flächen ohne Hilfe des Antriebes rangieren können
- Eine Kunststoffabdeckung außen über der Bürste dient als Scheuerschutz und verhindert so Kratzer am Gehäuse
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 3800 U/Min |
| Geräteleistung | 3,5 kW / 4,8 PS |
| Marke Motor | Remarc |
| Motorbezeichnung | XP 200 |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoff | Benzin |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Bürstenantrieb | VF 44 |
| Kehrbürste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja, Schneckengetriebe, separat vom Bürstenantrieb schaltbar |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 2,4 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Radantrieb unterstützte Richtung | nur vorwärts |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Schwenkbereich Bürste | einstellbar: links, mitte, rechts. Einstellbar über Zentralhebel aus der Bedienerposition. |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| Bürstengeschwindigkeit | 2 Stufen: Schmutz - Schnee |
| Reifengröße hinten | 2x 300/100 |
| Lenkbügel | ergnonomisch geformt. Zur Lagerung oder zum Transport nach vorne hin einklappbar. |
| Radantrieb Lager | Freilauflager |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl Gänge (V/R) | 1/0 |
| Scheuerschutz | ja, seitlich |
| Aufnahme für Kehrgutbehälter | ja, Kehrgutbehälter als Zubehör bestellbar. |
| Aufnahme für Schneeschild | ja, Schneeschild als Zubehör bestellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 132 cm |
| Breite | 71 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 67 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1490427 |
| EAN: | 4031747904279 |
Vorteile
- Die Kehrbürstenausrichtung ist in drei Positionen einstellbar. Dies erleichtert das Kehren vor allem in Richtung noch nicht gekehrter Flächen und vereinfacht so die Arbeit.
- Die Antriebsräder verfügen über Freilauflager, so dass Sie auch problemlos auf kleinen Flächen ohne Hilfe des Antriebes rangieren können
- Eine Kunststoffabdeckung außen über der Bürste dient als Scheuerschutz und verhindert so Kratzer am Gehäuse
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 3800 U/Min |
| Geräteleistung | 3,5 kW / 4,8 PS |
| Marke Motor | Remarc |
| Motorbezeichnung | XP 200 |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoff | Benzin |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Bürstenantrieb | VF 44 |
| Kehrbürste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja, Schneckengetriebe, separat vom Bürstenantrieb schaltbar |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 2,4 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Radantrieb unterstützte Richtung | nur vorwärts |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Schwenkbereich Bürste | einstellbar: links, mitte, rechts. Einstellbar über Zentralhebel aus der Bedienerposition. |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| Bürstengeschwindigkeit | 2 Stufen: Schmutz - Schnee |
| Reifengröße hinten | 2x 300/100 |
| Lenkbügel | ergnonomisch geformt. Zur Lagerung oder zum Transport nach vorne hin einklappbar. |
| Radantrieb Lager | Freilauflager |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl Gänge (V/R) | 1/0 |
| Scheuerschutz | ja, seitlich |
| Aufnahme für Kehrgutbehälter | ja, Kehrgutbehälter als Zubehör bestellbar. |
| Aufnahme für Schneeschild | ja, Schneeschild als Zubehör bestellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 132 cm |
| Breite | 71 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 67 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1490427 |
| EAN: | 4031747904279 |
Description
Vorteile
- Die Kehrbürstenausrichtung ist in drei Positionen einstellbar. Dies erleichtert das Kehren vor allem in Richtung noch nicht gekehrter Flächen und vereinfacht so die Arbeit.
- Die Antriebsräder verfügen über Freilauflager, so dass Sie auch problemlos auf kleinen Flächen ohne Hilfe des Antriebes rangieren können
- Eine Kunststoffabdeckung außen über der Bürste dient als Scheuerschutz und verhindert so Kratzer am Gehäuse
- Der Bürstendruck lässt sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lässt sich so in Abhängigkeit von der Bürstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | bei 3800 U/Min |
| Geräteleistung | 3,5 kW / 4,8 PS |
| Marke Motor | Remarc |
| Motorbezeichnung | XP 200 |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstoff | Benzin |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Bürstenantrieb | VF 44 |
| Kehrbürste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja, Schneckengetriebe, separat vom Bürstenantrieb schaltbar |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 2,4 km/h |
| Bürstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Radantrieb unterstützte Richtung | nur vorwärts |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Schwenkbereich Bürste | einstellbar: links, mitte, rechts. Einstellbar über Zentralhebel aus der Bedienerposition. |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| Bürstengeschwindigkeit | 2 Stufen: Schmutz - Schnee |
| Reifengröße hinten | 2x 300/100 |
| Lenkbügel | ergnonomisch geformt. Zur Lagerung oder zum Transport nach vorne hin einklappbar. |
| Radantrieb Lager | Freilauflager |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl Gänge (V/R) | 1/0 |
| Scheuerschutz | ja, seitlich |
| Aufnahme für Kehrgutbehälter | ja, Kehrgutbehälter als Zubehör bestellbar. |
| Aufnahme für Schneeschild | ja, Schneeschild als Zubehör bestellbar |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 132 cm |
| Breite | 71 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 67 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1490427 |
| EAN: | 4031747904279 |


















