đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Snapper SchneefrÀse M 1024 S
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird ĂŒber die FrĂ€sschnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewĂŒnschte Stelle ausgeworfen.
- Das FörderschneckengehÀuse aus Stahl macht diese SchneefrÀse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am FrĂ€sgehĂ€use stellen sicher, dass das RĂ€umwerk nicht die zum rĂ€umende OberflĂ€che berĂŒhrt.
- das SÀgezahnprofil der RÀumschnecke arbeitet sich auch zuverlÀssig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 950 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,6 kW / 6,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| MotorkĂŒhlung | Luft |
| Hubraum | 208 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,0 Liter |
| FrÀsfunktion | |
| FrÀsstufen | zweistufig |
| RĂ€umbreite | 61 cm |
| RÀumhöhe | 51 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des FrÀsgehÀuses | Stahl |
| Profil RĂ€umschnecke | SĂ€gezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 StĂŒck seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Ănderung Auswurfrichtung | manuell per Handkurbel am Armaturenbrett |
| Ănderung Auswurfweite | manuell am Auswurfdeflektor |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | RĂ€derfahrwerk |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 6/2 |
| ReifengröĂe | 14" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung ĂŒber Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1024S |
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird ĂŒber die FrĂ€sschnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewĂŒnschte Stelle ausgeworfen.
- Das FörderschneckengehÀuse aus Stahl macht diese SchneefrÀse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am FrĂ€sgehĂ€use stellen sicher, dass das RĂ€umwerk nicht die zum rĂ€umende OberflĂ€che berĂŒhrt.
- das SÀgezahnprofil der RÀumschnecke arbeitet sich auch zuverlÀssig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 950 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,6 kW / 6,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| MotorkĂŒhlung | Luft |
| Hubraum | 208 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,0 Liter |
| FrÀsfunktion | |
| FrÀsstufen | zweistufig |
| RĂ€umbreite | 61 cm |
| RÀumhöhe | 51 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des FrÀsgehÀuses | Stahl |
| Profil RĂ€umschnecke | SĂ€gezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 StĂŒck seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Ănderung Auswurfrichtung | manuell per Handkurbel am Armaturenbrett |
| Ănderung Auswurfweite | manuell am Auswurfdeflektor |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | RĂ€derfahrwerk |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 6/2 |
| ReifengröĂe | 14" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung ĂŒber Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1024S |
$535.05
Original: $1,528.71
-65%Snapper SchneefrĂ€se M 1024 Sâ
$1,528.71
$535.05Description
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird ĂŒber die FrĂ€sschnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewĂŒnschte Stelle ausgeworfen.
- Das FörderschneckengehÀuse aus Stahl macht diese SchneefrÀse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am FrĂ€sgehĂ€use stellen sicher, dass das RĂ€umwerk nicht die zum rĂ€umende OberflĂ€che berĂŒhrt.
- das SÀgezahnprofil der RÀumschnecke arbeitet sich auch zuverlÀssig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 950 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,6 kW / 6,3 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| MotorkĂŒhlung | Luft |
| Hubraum | 208 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,0 Liter |
| FrÀsfunktion | |
| FrÀsstufen | zweistufig |
| RĂ€umbreite | 61 cm |
| RÀumhöhe | 51 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des FrÀsgehÀuses | Stahl |
| Profil RĂ€umschnecke | SĂ€gezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 StĂŒck seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Ănderung Auswurfrichtung | manuell per Handkurbel am Armaturenbrett |
| Ănderung Auswurfweite | manuell am Auswurfdeflektor |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | RĂ€derfahrwerk |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 6/2 |
| ReifengröĂe | 14" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung ĂŒber Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1024S |