đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Snapper SchneefrÀse M 1732 SE
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird ĂŒber die FrĂ€sschnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewĂŒnschte Stelle ausgeworfen.
- Das FörderschneckengehÀuse aus Stahl macht diese SchneefrÀse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am FrĂ€sgehĂ€use stellen sicher, dass das RĂ€umwerk nicht die zum rĂ€umende OberflĂ€che berĂŒhrt.
- das SÀgezahnprofil der RÀumschnecke arbeitet sich auch zuverlÀssig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 1450 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 12,1 kW / 16,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| Hubraum | 420 cmÂł |
| MotorkĂŒhlung | Luft |
| FrÀsfunktion | |
| FrÀsstufen | zweistufig |
| RĂ€umbreite | 81 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des FrÀsgehÀuses | Stahl |
| Profil RĂ€umschnecke | SĂ€gezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 StĂŒck seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Ănderung Auswurfrichtung | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Ănderung Auswurfweite | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | RĂ€derfahrwerk |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 6/2 |
| ReifengröĂe | 16" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung ĂŒber Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1732SE |
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird ĂŒber die FrĂ€sschnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewĂŒnschte Stelle ausgeworfen.
- Das FörderschneckengehÀuse aus Stahl macht diese SchneefrÀse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am FrĂ€sgehĂ€use stellen sicher, dass das RĂ€umwerk nicht die zum rĂ€umende OberflĂ€che berĂŒhrt.
- das SÀgezahnprofil der RÀumschnecke arbeitet sich auch zuverlÀssig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 1450 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 12,1 kW / 16,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| Hubraum | 420 cmÂł |
| MotorkĂŒhlung | Luft |
| FrÀsfunktion | |
| FrÀsstufen | zweistufig |
| RĂ€umbreite | 81 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des FrÀsgehÀuses | Stahl |
| Profil RĂ€umschnecke | SĂ€gezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 StĂŒck seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Ănderung Auswurfrichtung | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Ănderung Auswurfweite | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | RĂ€derfahrwerk |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 6/2 |
| ReifengröĂe | 16" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung ĂŒber Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1732SE |
$1,214.67
Original: $3,470.50
-65%Snapper SchneefrĂ€se M 1732 SEâ
$3,470.50
$1,214.67Description
Vorteile
- Zweistufiger Schneetransport: Der Schnee wird ĂŒber die FrĂ€sschnecke auf die dahinter liegende Schneeschleuder transportiert und von dieser dann durch den Auswurfkamin an die gewĂŒnschte Stelle ausgeworfen.
- Das FörderschneckengehÀuse aus Stahl macht diese SchneefrÀse besonders robust langlebig.
- einstellbare Kufen am FrĂ€sgehĂ€use stellen sicher, dass das RĂ€umwerk nicht die zum rĂ€umende OberflĂ€che berĂŒhrt.
- das SÀgezahnprofil der RÀumschnecke arbeitet sich auch zuverlÀssig durch besonders harten und schweren Schnee
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 1450 Snow Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 12,1 kW / 16,5 PS bei 3600 U/Min |
| Motorstart | Handstart und E-Start mit 230V |
| Hubraum | 420 cmÂł |
| MotorkĂŒhlung | Luft |
| FrÀsfunktion | |
| FrÀsstufen | zweistufig |
| RĂ€umbreite | 81 cm |
| Wurfweite max. | 10 m |
| Material des FrÀsgehÀuses | Stahl |
| Profil RĂ€umschnecke | SĂ€gezahn |
| Gleitkufen | ja, 2 StĂŒck seitlich, verstellbar, aus Metall |
| Drehbereich Auswurfkamin | 200 ° |
| Ănderung Auswurfrichtung | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Ănderung Auswurfweite | elektrisch per Schalter am Armaturenbrett |
| Getriebe | |
| Fahrwerk | RĂ€derfahrwerk |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 6/2 |
| ReifengröĂe | 16" |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| ZĂŒndschlĂŒssel | 2 |
| Gleitkufen | Höhenverstellung ĂŒber Gleitkufen |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 442.M1732SE |











