🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 2
STIHL Jacke ADVANCE X-TREEm
Komplette Neuentwicklung mit vielen nützlichen Details: hochelastische ProElast Materialeinsätze für optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität. Farbe Schwarz, Warnorange und Silber. Befestigungsmöglichkeit für den Handsägenschutz. Abnehmbare Ärmel, Abstandsmaterial an der Schulter und regulierbare Belüftungsöffnungen für ein angenehmes Körperklima. Abriebschutz durch Keramikdots am Ellenbogen. Schulterzone außen mit DotGrip-Abriebschutz. Hohe Sichtbarkeit durch großen Warnorangeanteil. Zwei Brusttaschen und jeweils eine Innen- und Ärmeltasche. In KWF-Gebrauchswertprüfung. Größe XS – XXL. Materialzusammensetzung: Oberstoff: 80 % Polyester, 15 % Polyamid, 4 % Elasthan, 1 % Keramik. Futter: 66 % Polypropylen, 34 % Polyester
Technische Daten
| Gesamtgewicht | 0,6 kg |
| Robustheit Oberstoff | +++ |
| Wasserabweisung | +++ |
| UV-Schutzfaktor | 40+ |
| SCHNELLTROCKNEND | 1 |
| Kälteschutz | + |
| LEICHTER OBERSTOFF | 1 |
| Atmungsaktivität | +++ |
| Belüftungsöffnungen | ja |
| Belüftungsreißverschlüsse | ja |
| Elastischer Oberstoff | ja |
| FPA-Anerkennung | ja |
| Wäsche | 40 °C |
| Größe | XS-XXL |
| Passform | Slim Fit |
| Regular Fit | Nein |
| Slim Fit | Ja |
| elastische Einsätze | 1 |
| Anzahl Brusttaschen | 2 |
| Anzahl Taschen | 4 |
| Anzahl Ärmeltaschen | 1 |
| Reflexionsmaterial | Ja |
| Knieverstärkung / Ellenbogenverstärkung | Ja |
| Materialzusammensetzung Oberstoff | 80 % Polyester, 15 % Polyamid, 4 % Elasthan, 1 % Keramik |
| Artikel-Nr.: | 00883350802, 00883350803 |
| EAN: | 0886661924073, 0886661924080 |
|
Vollstretch Elastisches Material sorgt für Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. |
|
Regulierbare Belüftungsöffnungen Regulierbare Belüftungsöffnungen können bei Bedarf geöffnet oder geschlossen werden. So kann die Wohlfühltemperatur individuell und je nach körperlichem Einsatz und Außentemperatur geregelt werden. |
Abriebschutz |
|
Atmungsaktiver Nässeschutz Wasserdichtes, gleichzeitig atmungsaktives Material. |
|
Hoher Warnfarbenanteil Mindestens 1/3 Warnorange-Anteil sorgt für bessere Sichtbarkeit und zur Vermeidung von Unfällen bei schlechten Sichtverhältnissen. |
Handsägenschutz |
|
Waschbar bei 60°C STIHL Bekleidung lässt sich bei 60°C waschen. Das ist wichtig, nicht nur aus hygienischen Gründen, denn es lassen sich auch die hartnäckigen Harzflecken entfernen. |
Komplette Neuentwicklung mit vielen nützlichen Details: hochelastische ProElast Materialeinsätze für optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität. Farbe Schwarz, Warnorange und Silber. Befestigungsmöglichkeit für den Handsägenschutz. Abnehmbare Ärmel, Abstandsmaterial an der Schulter und regulierbare Belüftungsöffnungen für ein angenehmes Körperklima. Abriebschutz durch Keramikdots am Ellenbogen. Schulterzone außen mit DotGrip-Abriebschutz. Hohe Sichtbarkeit durch großen Warnorangeanteil. Zwei Brusttaschen und jeweils eine Innen- und Ärmeltasche. In KWF-Gebrauchswertprüfung. Größe XS – XXL. Materialzusammensetzung: Oberstoff: 80 % Polyester, 15 % Polyamid, 4 % Elasthan, 1 % Keramik. Futter: 66 % Polypropylen, 34 % Polyester
Technische Daten
| Gesamtgewicht | 0,6 kg |
| Robustheit Oberstoff | +++ |
| Wasserabweisung | +++ |
| UV-Schutzfaktor | 40+ |
| SCHNELLTROCKNEND | 1 |
| Kälteschutz | + |
| LEICHTER OBERSTOFF | 1 |
| Atmungsaktivität | +++ |
| Belüftungsöffnungen | ja |
| Belüftungsreißverschlüsse | ja |
| Elastischer Oberstoff | ja |
| FPA-Anerkennung | ja |
| Wäsche | 40 °C |
| Größe | XS-XXL |
| Passform | Slim Fit |
| Regular Fit | Nein |
| Slim Fit | Ja |
| elastische Einsätze | 1 |
| Anzahl Brusttaschen | 2 |
| Anzahl Taschen | 4 |
| Anzahl Ärmeltaschen | 1 |
| Reflexionsmaterial | Ja |
| Knieverstärkung / Ellenbogenverstärkung | Ja |
| Materialzusammensetzung Oberstoff | 80 % Polyester, 15 % Polyamid, 4 % Elasthan, 1 % Keramik |
| Artikel-Nr.: | 00883350802, 00883350803 |
| EAN: | 0886661924073, 0886661924080 |
|
Vollstretch Elastisches Material sorgt für Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. |
|
Regulierbare Belüftungsöffnungen Regulierbare Belüftungsöffnungen können bei Bedarf geöffnet oder geschlossen werden. So kann die Wohlfühltemperatur individuell und je nach körperlichem Einsatz und Außentemperatur geregelt werden. |
Abriebschutz |
|
Atmungsaktiver Nässeschutz Wasserdichtes, gleichzeitig atmungsaktives Material. |
|
Hoher Warnfarbenanteil Mindestens 1/3 Warnorange-Anteil sorgt für bessere Sichtbarkeit und zur Vermeidung von Unfällen bei schlechten Sichtverhältnissen. |
Handsägenschutz |
|
Waschbar bei 60°C STIHL Bekleidung lässt sich bei 60°C waschen. Das ist wichtig, nicht nur aus hygienischen Gründen, denn es lassen sich auch die hartnäckigen Harzflecken entfernen. |
Größe wählen
Farbe wählen
Ab $362.82
STIHL Jacke ADVANCE X-TREEm—
$362.82
Description
Komplette Neuentwicklung mit vielen nützlichen Details: hochelastische ProElast Materialeinsätze für optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität. Farbe Schwarz, Warnorange und Silber. Befestigungsmöglichkeit für den Handsägenschutz. Abnehmbare Ärmel, Abstandsmaterial an der Schulter und regulierbare Belüftungsöffnungen für ein angenehmes Körperklima. Abriebschutz durch Keramikdots am Ellenbogen. Schulterzone außen mit DotGrip-Abriebschutz. Hohe Sichtbarkeit durch großen Warnorangeanteil. Zwei Brusttaschen und jeweils eine Innen- und Ärmeltasche. In KWF-Gebrauchswertprüfung. Größe XS – XXL. Materialzusammensetzung: Oberstoff: 80 % Polyester, 15 % Polyamid, 4 % Elasthan, 1 % Keramik. Futter: 66 % Polypropylen, 34 % Polyester
Technische Daten
| Gesamtgewicht | 0,6 kg |
| Robustheit Oberstoff | +++ |
| Wasserabweisung | +++ |
| UV-Schutzfaktor | 40+ |
| SCHNELLTROCKNEND | 1 |
| Kälteschutz | + |
| LEICHTER OBERSTOFF | 1 |
| Atmungsaktivität | +++ |
| Belüftungsöffnungen | ja |
| Belüftungsreißverschlüsse | ja |
| Elastischer Oberstoff | ja |
| FPA-Anerkennung | ja |
| Wäsche | 40 °C |
| Größe | XS-XXL |
| Passform | Slim Fit |
| Regular Fit | Nein |
| Slim Fit | Ja |
| elastische Einsätze | 1 |
| Anzahl Brusttaschen | 2 |
| Anzahl Taschen | 4 |
| Anzahl Ärmeltaschen | 1 |
| Reflexionsmaterial | Ja |
| Knieverstärkung / Ellenbogenverstärkung | Ja |
| Materialzusammensetzung Oberstoff | 80 % Polyester, 15 % Polyamid, 4 % Elasthan, 1 % Keramik |
| Artikel-Nr.: | 00883350802, 00883350803 |
| EAN: | 0886661924073, 0886661924080 |
|
Vollstretch Elastisches Material sorgt für Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. |
|
Regulierbare Belüftungsöffnungen Regulierbare Belüftungsöffnungen können bei Bedarf geöffnet oder geschlossen werden. So kann die Wohlfühltemperatur individuell und je nach körperlichem Einsatz und Außentemperatur geregelt werden. |
Abriebschutz |
|
Atmungsaktiver Nässeschutz Wasserdichtes, gleichzeitig atmungsaktives Material. |
|
Hoher Warnfarbenanteil Mindestens 1/3 Warnorange-Anteil sorgt für bessere Sichtbarkeit und zur Vermeidung von Unfällen bei schlechten Sichtverhältnissen. |
Handsägenschutz |
|
Waschbar bei 60°C STIHL Bekleidung lässt sich bei 60°C waschen. Das ist wichtig, nicht nur aus hygienischen Gründen, denn es lassen sich auch die hartnäckigen Harzflecken entfernen. |


















