
Tafe Allrad-Universalschlepper 6020M Grundmaschine mit AS-Bereifung
TAFE 6020M
Wendigkeit ohne Kompromisse
Der TAFE 6020M punktet mit seiner kompakten Bauweise, die ihm besondere Wendigkeit verleiht. Diese Eigenschaft, kombiniert mit seiner leistungsstarken, wartungsarmen Konstruktion, macht ihn zur idealen, einsteigerfreundlichen Wahl in der Compact-Serie. Robust und stets einsatzbereit, ist der TAFE 6020M perfekt fĂŒr schnelle und leichte Aufgaben auf StraĂe und Feld.
Â
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 14,0 kW / 19,0 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVL3E |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2400 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungsanzeige |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 953 cmÂł |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Kupplung | Einscheiben Trockenkupplung 200 mm |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 9/3 |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 15 Liter / min |
| Pumpe | Zahnradpumpe |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 739 kg |
| Regelung | Position und Zugwiderstand |
| ZusatzsteuergerÀt | 1 x doppelwirkend |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2500 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 289,5 cm |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 231 cm |
| Radstand | 1490 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 2500 kg |
| Bodenfreiheit | 26 cm |
| Gewicht | 1095 kg |
| Spurweite vorne | 928 mm |
| Spurweite hinten | 888 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 320 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 1600 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 600 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 1000 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF6020M |
TAFE 6020M
Wendigkeit ohne Kompromisse
Der TAFE 6020M punktet mit seiner kompakten Bauweise, die ihm besondere Wendigkeit verleiht. Diese Eigenschaft, kombiniert mit seiner leistungsstarken, wartungsarmen Konstruktion, macht ihn zur idealen, einsteigerfreundlichen Wahl in der Compact-Serie. Robust und stets einsatzbereit, ist der TAFE 6020M perfekt fĂŒr schnelle und leichte Aufgaben auf StraĂe und Feld.
Â
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 14,0 kW / 19,0 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVL3E |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2400 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungsanzeige |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 953 cmÂł |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Kupplung | Einscheiben Trockenkupplung 200 mm |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 9/3 |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 15 Liter / min |
| Pumpe | Zahnradpumpe |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 739 kg |
| Regelung | Position und Zugwiderstand |
| ZusatzsteuergerÀt | 1 x doppelwirkend |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2500 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 289,5 cm |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 231 cm |
| Radstand | 1490 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 2500 kg |
| Bodenfreiheit | 26 cm |
| Gewicht | 1095 kg |
| Spurweite vorne | 928 mm |
| Spurweite hinten | 888 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 320 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 1600 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 600 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 1000 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF6020M |
Original: $12,681.61
-65%$12,681.61
$4,438.56Description
TAFE 6020M
Wendigkeit ohne Kompromisse
Der TAFE 6020M punktet mit seiner kompakten Bauweise, die ihm besondere Wendigkeit verleiht. Diese Eigenschaft, kombiniert mit seiner leistungsstarken, wartungsarmen Konstruktion, macht ihn zur idealen, einsteigerfreundlichen Wahl in der Compact-Serie. Robust und stets einsatzbereit, ist der TAFE 6020M perfekt fĂŒr schnelle und leichte Aufgaben auf StraĂe und Feld.
Â
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 14,0 kW / 19,0 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVL3E |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Nenndrehzahl | 2400 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungsanzeige |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 953 cmÂł |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Lenkung | hydraulisch |
| Kupplung | Einscheiben Trockenkupplung 200 mm |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 9/3 |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 15 Liter / min |
| Pumpe | Zahnradpumpe |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 739 kg |
| Regelung | Position und Zugwiderstand |
| ZusatzsteuergerÀt | 1 x doppelwirkend |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2500 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 289,5 cm |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 231 cm |
| Radstand | 1490 mm |
| AnhÀngelast gebremst | 2500 kg |
| Bodenfreiheit | 26 cm |
| Gewicht | 1095 kg |
| Spurweite vorne | 928 mm |
| Spurweite hinten | 888 mm |
| AnhÀngelast ungebremst | 320 kg |
| zulÀssiges Gesamtgewicht | 1600 kg |
| zulÀssige Vorderachslast | 600 kg |
| zulÀssige Hinterachslast | 1000 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF6020M |


















