
Tafe Allrad-Universalschlepper 7515C mit Kabine, Frontlader und AS-Bereifung
TAFE 7515C Kabine mit Frontlader SOLID 500 und AS-Bereifung
Der TAFE 7515C ist ein leistungsstarker 74-PS-Allradtraktor mit klimatisierter Kabine, ideal für professionelle Einsätze in Landwirtschaft, Transport und Hofarbeit. Mit 58 l/min Hydraulikleistung und einer gebremsten Anhängelast von bis zu 8.000 kg bietet er hohe Leistungsreserven für schwere Anbaugeräte und Transporte.
Inklusive Frontlader SOLID 500: Der optimal abgestimmte Frontlader ist serienmäßig mit Parallelführungssystem, EURO-Aufnahme, Schnellwechselvorrichtung und 3. Steuerkreis ausgestattet. Die mitgelieferte Schaufel ermöglicht den sofortigen Arbeitsbeginn ohne zusätzliche Ausstattung.
Die klimatisierte Vollkabine mit Panoramasicht, der luftgefederte Fahrersitz sowie Allradantrieb, Selbstsperrdifferenzial vorne und Differenzialsperre hinten sorgen für hohen Komfort, Sicherheit und Traktion - auch unter schwierigen Bedingungen.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 54,4 kW / 74 PS |
| Marke Motor | Simpsons & Co. Ltd. |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | Common-Rail Direkteinspritung |
| Einspritzung | direkt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 2600 cm³ |
| Kraftstofftank | 85 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 312 (max) Nm/U/min |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | Servolenkung |
| Getriebe | vollsynchronisiert, Mechanisches Wendegetriebe |
| Kupplung | geteilte Drehmomentkupplung |
| Anzahl Gänge (V/R) | 12/12 |
| Max. Geschwindigkeit | 33 km/h |
| Hydraulik | |
| Pumpe | Tandempumpe |
| Heckkraftheber | |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 2400 kg |
| Regelung | Draft, Positions und Reaktionssteuerung |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Radstand | 2200 mm |
| Gewicht | 3410 kg |
| Bodenfreiheit | 32 cm |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF7515C FL |
TAFE 7515C Kabine mit Frontlader SOLID 500 und AS-Bereifung
Der TAFE 7515C ist ein leistungsstarker 74-PS-Allradtraktor mit klimatisierter Kabine, ideal für professionelle Einsätze in Landwirtschaft, Transport und Hofarbeit. Mit 58 l/min Hydraulikleistung und einer gebremsten Anhängelast von bis zu 8.000 kg bietet er hohe Leistungsreserven für schwere Anbaugeräte und Transporte.
Inklusive Frontlader SOLID 500: Der optimal abgestimmte Frontlader ist serienmäßig mit Parallelführungssystem, EURO-Aufnahme, Schnellwechselvorrichtung und 3. Steuerkreis ausgestattet. Die mitgelieferte Schaufel ermöglicht den sofortigen Arbeitsbeginn ohne zusätzliche Ausstattung.
Die klimatisierte Vollkabine mit Panoramasicht, der luftgefederte Fahrersitz sowie Allradantrieb, Selbstsperrdifferenzial vorne und Differenzialsperre hinten sorgen für hohen Komfort, Sicherheit und Traktion - auch unter schwierigen Bedingungen.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 54,4 kW / 74 PS |
| Marke Motor | Simpsons & Co. Ltd. |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | Common-Rail Direkteinspritung |
| Einspritzung | direkt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 2600 cm³ |
| Kraftstofftank | 85 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 312 (max) Nm/U/min |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | Servolenkung |
| Getriebe | vollsynchronisiert, Mechanisches Wendegetriebe |
| Kupplung | geteilte Drehmomentkupplung |
| Anzahl Gänge (V/R) | 12/12 |
| Max. Geschwindigkeit | 33 km/h |
| Hydraulik | |
| Pumpe | Tandempumpe |
| Heckkraftheber | |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 2400 kg |
| Regelung | Draft, Positions und Reaktionssteuerung |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Radstand | 2200 mm |
| Gewicht | 3410 kg |
| Bodenfreiheit | 32 cm |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF7515C FL |
Description
TAFE 7515C Kabine mit Frontlader SOLID 500 und AS-Bereifung
Der TAFE 7515C ist ein leistungsstarker 74-PS-Allradtraktor mit klimatisierter Kabine, ideal für professionelle Einsätze in Landwirtschaft, Transport und Hofarbeit. Mit 58 l/min Hydraulikleistung und einer gebremsten Anhängelast von bis zu 8.000 kg bietet er hohe Leistungsreserven für schwere Anbaugeräte und Transporte.
Inklusive Frontlader SOLID 500: Der optimal abgestimmte Frontlader ist serienmäßig mit Parallelführungssystem, EURO-Aufnahme, Schnellwechselvorrichtung und 3. Steuerkreis ausgestattet. Die mitgelieferte Schaufel ermöglicht den sofortigen Arbeitsbeginn ohne zusätzliche Ausstattung.
Die klimatisierte Vollkabine mit Panoramasicht, der luftgefederte Fahrersitz sowie Allradantrieb, Selbstsperrdifferenzial vorne und Differenzialsperre hinten sorgen für hohen Komfort, Sicherheit und Traktion - auch unter schwierigen Bedingungen.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 54,4 kW / 74 PS |
| Marke Motor | Simpsons & Co. Ltd. |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | Common-Rail Direkteinspritung |
| Einspritzung | direkt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 2600 cm³ |
| Kraftstofftank | 85 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 312 (max) Nm/U/min |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | Servolenkung |
| Getriebe | vollsynchronisiert, Mechanisches Wendegetriebe |
| Kupplung | geteilte Drehmomentkupplung |
| Anzahl Gänge (V/R) | 12/12 |
| Max. Geschwindigkeit | 33 km/h |
| Hydraulik | |
| Pumpe | Tandempumpe |
| Heckkraftheber | |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 2400 kg |
| Regelung | Draft, Positions und Reaktionssteuerung |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | elektrohydraulisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Radstand | 2200 mm |
| Gewicht | 3410 kg |
| Bodenfreiheit | 32 cm |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF7515C FL |

















