
ECHO Akku Heckenschere DHCS-2800 Set inkl. 2x 2,5Ah Akku & Schnellladegerät
Echo Akku-Heckenschere DHCS-2800 Set - inkl. 2x 2,5Ah Akku & Schellladegerät
Die neue Akku-Heckenschere der X-Serie mit einseitiger Schneide zählt dank ihres geringen Gewichts von nur 2,9 kg (ohne Akku) zu den leichtesten Modellen ihrer Klasse. Mit einer Schnittlänge von 71,4 cm bietet sie eine ausgezeichnete Flächenleistung. Zwei wählbare Schnittmodi ermöglichen präzises Arbeiten sowohl beim Formschnitt als auch beim kräftigen Rückschnitt.
Die leistungsstarken 56-V-Lithium-Ionen-Akkus liefern ausdauernde Power, während der neu entwickelte Motor durch seine hohe Energieeffizienz und optimierte Bauweise überzeugt. Die 3-seitig geschärften Messer mit 3 cm Zahnabstand erlauben zudem das problemlose Schneiden auch dickerer Äste.
Der drehbare Griff sorgt für eine besonders komfortable Handhabung und hohe Wendigkeit. Eine ausgewogene Gewichtsverteilung sowie das ergonomische Design ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten - auch über Kopf oder seitlich. Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Bürstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 71 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Komfort | |
| Griff | Drehbar |
| Lieferumfang | |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, ein Schnellladegerät |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x Echo 2,5 Ah LBP-56-125 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DHCS-2800 SET |
| EAN: | 426038299029 |
Echo Akku-Heckenschere DHCS-2800 Set - inkl. 2x 2,5Ah Akku & Schellladegerät
Die neue Akku-Heckenschere der X-Serie mit einseitiger Schneide zählt dank ihres geringen Gewichts von nur 2,9 kg (ohne Akku) zu den leichtesten Modellen ihrer Klasse. Mit einer Schnittlänge von 71,4 cm bietet sie eine ausgezeichnete Flächenleistung. Zwei wählbare Schnittmodi ermöglichen präzises Arbeiten sowohl beim Formschnitt als auch beim kräftigen Rückschnitt.
Die leistungsstarken 56-V-Lithium-Ionen-Akkus liefern ausdauernde Power, während der neu entwickelte Motor durch seine hohe Energieeffizienz und optimierte Bauweise überzeugt. Die 3-seitig geschärften Messer mit 3 cm Zahnabstand erlauben zudem das problemlose Schneiden auch dickerer Äste.
Der drehbare Griff sorgt für eine besonders komfortable Handhabung und hohe Wendigkeit. Eine ausgewogene Gewichtsverteilung sowie das ergonomische Design ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten - auch über Kopf oder seitlich. Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Bürstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 71 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Komfort | |
| Griff | Drehbar |
| Lieferumfang | |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, ein Schnellladegerät |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x Echo 2,5 Ah LBP-56-125 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DHCS-2800 SET |
| EAN: | 426038299029 |
Description
Echo Akku-Heckenschere DHCS-2800 Set - inkl. 2x 2,5Ah Akku & Schellladegerät
Die neue Akku-Heckenschere der X-Serie mit einseitiger Schneide zählt dank ihres geringen Gewichts von nur 2,9 kg (ohne Akku) zu den leichtesten Modellen ihrer Klasse. Mit einer Schnittlänge von 71,4 cm bietet sie eine ausgezeichnete Flächenleistung. Zwei wählbare Schnittmodi ermöglichen präzises Arbeiten sowohl beim Formschnitt als auch beim kräftigen Rückschnitt.
Die leistungsstarken 56-V-Lithium-Ionen-Akkus liefern ausdauernde Power, während der neu entwickelte Motor durch seine hohe Energieeffizienz und optimierte Bauweise überzeugt. Die 3-seitig geschärften Messer mit 3 cm Zahnabstand erlauben zudem das problemlose Schneiden auch dickerer Äste.
Der drehbare Griff sorgt für eine besonders komfortable Handhabung und hohe Wendigkeit. Eine ausgewogene Gewichtsverteilung sowie das ergonomische Design ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten - auch über Kopf oder seitlich. Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Bürstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| Messerlänge | 71 cm |
| Zahnabstand | 30 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Komfort | |
| Griff | Drehbar |
| Lieferumfang | |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, ein Schnellladegerät |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x Echo 2,5 Ah LBP-56-125 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 2,9 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | DHCS-2800 SET |
| EAN: | 426038299029 |















