
ECHO Akku-Motorsäge DCS-3500 - ohne Akku u. Ladegerät
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 50,4 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeugloser Öltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DCS-3500 |
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 50,4 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeugloser Öltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DCS-3500 |
Original: $575.57
-65%$575.57
$201.45Description
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 4 Ah |
| Akku Spannung | 50,4 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Schwertlänge | 35 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeugloser Öltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DCS-3500 |


















