
ECHO Akku Stab-Heckenschere DHCAS-2600HD -ohne Akku und LadegerÀt
Echo Akku Stab-Heckenschneider DHCAS-2600HD - ohne Akku & LadegerÀt
* Mit nur 4,3 kg Gewicht einer der leichtesten Heckenschneider seiner Profi-Klasse
* 4.600 Schnitte pro Minute - Leistung auf Benzin-Niveau
* Kompakte GesamtlĂ€nge von 2,20 m - ideal fĂŒr prĂ€zise Formschnitte
* Einklappbar auf lediglich 1,66 m
* SchnittlÀnge: 55,7 cm
Der Akku-Heckenschneider / Kurzschaft-Heckenschneider DHCAS-2600HD ist ideal fĂŒr die tĂ€gliche Pflege von Hecken sowie fĂŒr prĂ€zise Formschnitte.
Der 56V Akku-Heckenschneider ECHO DHCAS-2600HD stellt die kompakte Kurzschaft-AusfĂŒhrung des bewĂ€hrten DHCA-2600HD dar und vereint hohe Wendigkeit mit professioneller Schnittleistung. Dank seines sehr geringen Gewichts von nur 4,3 kg (ohne Akku) und der leistungsstarken 56V-Technologie eignet sich dieser handliche Kurzschaft-Heckenschneider perfekt fĂŒr regelmĂ€Ăige Pflegearbeiten und detailreiche Schnittaufgaben an StrĂ€uchern und Hecken.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 55 cm |
| Zahnabstand | 35 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DHCAS-2600HD |
Echo Akku Stab-Heckenschneider DHCAS-2600HD - ohne Akku & LadegerÀt
* Mit nur 4,3 kg Gewicht einer der leichtesten Heckenschneider seiner Profi-Klasse
* 4.600 Schnitte pro Minute - Leistung auf Benzin-Niveau
* Kompakte GesamtlĂ€nge von 2,20 m - ideal fĂŒr prĂ€zise Formschnitte
* Einklappbar auf lediglich 1,66 m
* SchnittlÀnge: 55,7 cm
Der Akku-Heckenschneider / Kurzschaft-Heckenschneider DHCAS-2600HD ist ideal fĂŒr die tĂ€gliche Pflege von Hecken sowie fĂŒr prĂ€zise Formschnitte.
Der 56V Akku-Heckenschneider ECHO DHCAS-2600HD stellt die kompakte Kurzschaft-AusfĂŒhrung des bewĂ€hrten DHCA-2600HD dar und vereint hohe Wendigkeit mit professioneller Schnittleistung. Dank seines sehr geringen Gewichts von nur 4,3 kg (ohne Akku) und der leistungsstarken 56V-Technologie eignet sich dieser handliche Kurzschaft-Heckenschneider perfekt fĂŒr regelmĂ€Ăige Pflegearbeiten und detailreiche Schnittaufgaben an StrĂ€uchern und Hecken.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 55 cm |
| Zahnabstand | 35 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DHCAS-2600HD |
Description
Echo Akku Stab-Heckenschneider DHCAS-2600HD - ohne Akku & LadegerÀt
* Mit nur 4,3 kg Gewicht einer der leichtesten Heckenschneider seiner Profi-Klasse
* 4.600 Schnitte pro Minute - Leistung auf Benzin-Niveau
* Kompakte GesamtlĂ€nge von 2,20 m - ideal fĂŒr prĂ€zise Formschnitte
* Einklappbar auf lediglich 1,66 m
* SchnittlÀnge: 55,7 cm
Der Akku-Heckenschneider / Kurzschaft-Heckenschneider DHCAS-2600HD ist ideal fĂŒr die tĂ€gliche Pflege von Hecken sowie fĂŒr prĂ€zise Formschnitte.
Der 56V Akku-Heckenschneider ECHO DHCAS-2600HD stellt die kompakte Kurzschaft-AusfĂŒhrung des bewĂ€hrten DHCA-2600HD dar und vereint hohe Wendigkeit mit professioneller Schnittleistung. Dank seines sehr geringen Gewichts von nur 4,3 kg (ohne Akku) und der leistungsstarken 56V-Technologie eignet sich dieser handliche Kurzschaft-Heckenschneider perfekt fĂŒr regelmĂ€Ăige Pflegearbeiten und detailreiche Schnittaufgaben an StrĂ€uchern und Hecken.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | BĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 56 V |
| Schneidgarnitur | |
| MesserlÀnge | 55 cm |
| Zahnabstand | 35 mm |
| Messertyp | an allen 3 Seiten geschliffenen |
| Lieferumfang | |
| LadegerÀt im Lieferumfang enthalten | nein, das LadegerÀt ist optional erhÀltlich |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| GrundgerÀt | 1 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhÀltlich |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Garantie bei privater Nutzung | 5 Jahre |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Garantie bei gewerblicher Nutzung | 2 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 91,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | DHCAS-2600HD |















