
ECHO Benzin-Kreiselschere EKS-PRS-230L
Mit der Kreiselschere mähen Sie überall dort, wo beispielsweise Steinschleudergefahr vermieden werden sollte, dazu zählen Vekehrsinseln, stark befahrene Straßen, Gehwege, usw. Die beiden Modelle sind ideal für das Mähen im semiprofessionellen Bereich, wie z. B. im heimischen Garten. Schmutzige Kleidung durch Graswurf gehört in Zukunft der Vergangenheit an. Lieferung besteht aus SRM-2620TESU inkl. High Torque Winkelgetriebe, Fadenkopf, 3-Zahn Messer, Profischultergurt und innovativer Kreiselschere.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden
- manuelle Kraftstoffpumpe
- robuster Antriebsstrang
- werkzeugloser Tankverschluss
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,04 kW / 1,4 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,6 Liter |
| Startsystem | ECHO Leichtstartsystem "iSi-Start" |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Komfort | |
| Griff | Echo-Multifunktionsgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Fadenkopf, 3-Zahn-Messer und Kreiselscherenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 105 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,6 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 105 dB(A) |
| Gewicht | 6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 90 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EKS-PRS-230L |
Mit der Kreiselschere mähen Sie überall dort, wo beispielsweise Steinschleudergefahr vermieden werden sollte, dazu zählen Vekehrsinseln, stark befahrene Straßen, Gehwege, usw. Die beiden Modelle sind ideal für das Mähen im semiprofessionellen Bereich, wie z. B. im heimischen Garten. Schmutzige Kleidung durch Graswurf gehört in Zukunft der Vergangenheit an. Lieferung besteht aus SRM-2620TESU inkl. High Torque Winkelgetriebe, Fadenkopf, 3-Zahn Messer, Profischultergurt und innovativer Kreiselschere.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden
- manuelle Kraftstoffpumpe
- robuster Antriebsstrang
- werkzeugloser Tankverschluss
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,04 kW / 1,4 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,6 Liter |
| Startsystem | ECHO Leichtstartsystem "iSi-Start" |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Komfort | |
| Griff | Echo-Multifunktionsgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Fadenkopf, 3-Zahn-Messer und Kreiselscherenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 105 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,6 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 105 dB(A) |
| Gewicht | 6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 90 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EKS-PRS-230L |
Description
Mit der Kreiselschere mähen Sie überall dort, wo beispielsweise Steinschleudergefahr vermieden werden sollte, dazu zählen Vekehrsinseln, stark befahrene Straßen, Gehwege, usw. Die beiden Modelle sind ideal für das Mähen im semiprofessionellen Bereich, wie z. B. im heimischen Garten. Schmutzige Kleidung durch Graswurf gehört in Zukunft der Vergangenheit an. Lieferung besteht aus SRM-2620TESU inkl. High Torque Winkelgetriebe, Fadenkopf, 3-Zahn Messer, Profischultergurt und innovativer Kreiselschere.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden
- manuelle Kraftstoffpumpe
- robuster Antriebsstrang
- werkzeugloser Tankverschluss
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,04 kW / 1,4 PS |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,6 Liter |
| Startsystem | ECHO Leichtstartsystem "iSi-Start" |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Komfort | |
| Griff | Echo-Multifunktionsgriff |
| Lieferumfang | |
| Schneidausrüstung | Fadenkopf, 3-Zahn-Messer und Kreiselscherenkopf |
| Tragegurt | einfacher Tragegurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 105 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,5 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,6 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 105 dB(A) |
| Gewicht | 6 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 90 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | EKS-PRS-230L |















