
ECHO Benzin-Motorsense SRM-3611TU
Die SRM-3611TU ist der neueste Freischneider im ECHO-Programm. Der neu entwickelte ECHO 4-Takt Motor sorgt für viel Leistung und ein hohes Drehmoment. Durch die satte Leistung von 1,44 kW stellt auch mastiges Gras für die Motorsense kein Problem dar. Das serienmäßige High Torque Winkelgetriebe sorgt für eine hohe Flächenleistung, da der Schneidkreisdurchmesser weite 51 cm ist. Lange Wartungsintervalle gewährleistet das Profi 2-Stufen-Luftfiltersystem.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- manuelle Kraftstoffpumpe
- Halbgasknopf am Multifunktionsgriff
- werkzeugloser Tankverschluss
- robuster Antriebsstrang
Vorteile
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,43 kW / 1,94 PS |
| Motor | 4-Takt Motor |
| Hubraum | 36,3 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,85 Liter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | FKA-Z5/T3Z |
| Komfort | |
| Griff | professioneller U-Griff |
| Antivibrationssystem | ja |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Profi-Gurtsystem |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 111 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,4 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,7 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 107 dB(A) |
| Gewicht | 6,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SRM-3611TU |
Die SRM-3611TU ist der neueste Freischneider im ECHO-Programm. Der neu entwickelte ECHO 4-Takt Motor sorgt für viel Leistung und ein hohes Drehmoment. Durch die satte Leistung von 1,44 kW stellt auch mastiges Gras für die Motorsense kein Problem dar. Das serienmäßige High Torque Winkelgetriebe sorgt für eine hohe Flächenleistung, da der Schneidkreisdurchmesser weite 51 cm ist. Lange Wartungsintervalle gewährleistet das Profi 2-Stufen-Luftfiltersystem.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- manuelle Kraftstoffpumpe
- Halbgasknopf am Multifunktionsgriff
- werkzeugloser Tankverschluss
- robuster Antriebsstrang
Vorteile
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,43 kW / 1,94 PS |
| Motor | 4-Takt Motor |
| Hubraum | 36,3 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,85 Liter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | FKA-Z5/T3Z |
| Komfort | |
| Griff | professioneller U-Griff |
| Antivibrationssystem | ja |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Profi-Gurtsystem |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 111 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,4 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,7 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 107 dB(A) |
| Gewicht | 6,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SRM-3611TU |
Original: $816.84
-65%$816.84
$285.89Description
Die SRM-3611TU ist der neueste Freischneider im ECHO-Programm. Der neu entwickelte ECHO 4-Takt Motor sorgt für viel Leistung und ein hohes Drehmoment. Durch die satte Leistung von 1,44 kW stellt auch mastiges Gras für die Motorsense kein Problem dar. Das serienmäßige High Torque Winkelgetriebe sorgt für eine hohe Flächenleistung, da der Schneidkreisdurchmesser weite 51 cm ist. Lange Wartungsintervalle gewährleistet das Profi 2-Stufen-Luftfiltersystem.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- manuelle Kraftstoffpumpe
- Halbgasknopf am Multifunktionsgriff
- werkzeugloser Tankverschluss
- robuster Antriebsstrang
Vorteile
- geringste Vibrationen durch integriertes Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,43 kW / 1,94 PS |
| Motor | 4-Takt Motor |
| Hubraum | 36,3 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,85 Liter |
| Mähdaten | |
| Bauart Schaft | gerade |
| Trimmerkopf | FKA-Z5/T3Z |
| Komfort | |
| Griff | professioneller U-Griff |
| Antivibrationssystem | ja |
| Lieferumfang | |
| Tragegurt | Profi-Gurtsystem |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| garantierter Schallleistungspegel | 111 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 3,4 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,7 m/s² |
| gemessener Schallleistungspegel dB(A) | 107 dB(A) |
| Gewicht | 6,8 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SRM-3611TU |














