
ECHO Mittelstarke Universal-Motorsäge CS-310ES / 30
Die leichte, kraftvolle Motorsäge für den Einsteiger und den Einsatz rund ums Haus. Durch die kompakte Bauweise lässt sich die ECHO CS-310ES bestens zum Sägen von Kaminholz verwenden. Die patentierte Leichtstarteinrichtung „iSi-Start“ vervielfacht Ihre Kräfte und Sie können mit geringem Kraftaufwand den Motor starten.
- 5 Jahre Garantie bei privater NuTC)tzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- seitliche Kettenspannung
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- werkzeuglose Tankverschlüsse
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-310ES-30 |
| EAN: | 4260382990283 |
Die leichte, kraftvolle Motorsäge für den Einsteiger und den Einsatz rund ums Haus. Durch die kompakte Bauweise lässt sich die ECHO CS-310ES bestens zum Sägen von Kaminholz verwenden. Die patentierte Leichtstarteinrichtung „iSi-Start“ vervielfacht Ihre Kräfte und Sie können mit geringem Kraftaufwand den Motor starten.
- 5 Jahre Garantie bei privater NuTC)tzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- seitliche Kettenspannung
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- werkzeuglose Tankverschlüsse
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-310ES-30 |
| EAN: | 4260382990283 |
Original: $278.24
-65%$278.24
$97.38Description
Die leichte, kraftvolle Motorsäge für den Einsteiger und den Einsatz rund ums Haus. Durch die kompakte Bauweise lässt sich die ECHO CS-310ES bestens zum Sägen von Kaminholz verwenden. Die patentierte Leichtstarteinrichtung „iSi-Start“ vervielfacht Ihre Kräfte und Sie können mit geringem Kraftaufwand den Motor starten.
- 5 Jahre Garantie bei privater NuTC)tzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- seitliche Kettenspannung
- Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung
- werkzeuglose Tankverschlüsse
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-310ES-30 |
| EAN: | 4260382990283 |





















