🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

ECHO Mittelstarke Universal-Motorsäge CS-3410-30
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 34,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,28 Liter |
| Öltank | 0,23 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 106,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-3410-30 |
| EAN: | 4934110717069 |
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 34,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,28 Liter |
| Öltank | 0,23 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 106,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-3410-30 |
| EAN: | 4934110717069 |
$74.23
Original: $212.08
-65%ECHO Mittelstarke Universal-Motorsäge CS-3410-30—
$212.08
$74.23Description
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Leistungsgewicht | 3,6 kg/kW |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 34,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,28 Liter |
| Öltank | 0,23 Liter |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Antivibrationssystem | ja |
| Luftfilter | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 6,9 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 5,6 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 106,8 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | CS-3410-30 |
| EAN: | 4934110717069 |





















