
ECHO Top-Handle Baumpflegesäge CS-362TES / 30
Handlich, leicht, schnell zu starten und mit aggressivem Schnitt ausgestattet, dürfen die ECHO Spezialsägen für die Baumpflege nur von geschultem Personal eingesetzt werden. Diese Profis schätzen an der CS-360TES die hohe Flexibilität, denn sie bietet für praktisch jeden Einsatzzweck die passende Schienenlänge: 30 cm und 35 cm, jeweils mit 1,3 mm Treibgliedstärke.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstützt die Anzugskräfte am Startseil durch einen ausgeklügelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,04 PS |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 35,8 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,33 Liter |
| Öltank | 0,24 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| Kettenöl-Tank | 0,24 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,8 m/s² |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 3,6 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-362TES-30 |
Handlich, leicht, schnell zu starten und mit aggressivem Schnitt ausgestattet, dürfen die ECHO Spezialsägen für die Baumpflege nur von geschultem Personal eingesetzt werden. Diese Profis schätzen an der CS-360TES die hohe Flexibilität, denn sie bietet für praktisch jeden Einsatzzweck die passende Schienenlänge: 30 cm und 35 cm, jeweils mit 1,3 mm Treibgliedstärke.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstützt die Anzugskräfte am Startseil durch einen ausgeklügelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,04 PS |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 35,8 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,33 Liter |
| Öltank | 0,24 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| Kettenöl-Tank | 0,24 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,8 m/s² |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 3,6 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-362TES-30 |
Description
Handlich, leicht, schnell zu starten und mit aggressivem Schnitt ausgestattet, dürfen die ECHO Spezialsägen für die Baumpflege nur von geschultem Personal eingesetzt werden. Diese Profis schätzen an der CS-360TES die hohe Flexibilität, denn sie bietet für praktisch jeden Einsatzzweck die passende Schienenlänge: 30 cm und 35 cm, jeweils mit 1,3 mm Treibgliedstärke.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
Vorteile
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die werkzeuglose Kettenspannung ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Schiene und Kette ohne Werkzeug
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Das "isi-Start"-Leichtstartsystem von Echo unterstützt die Anzugskräfte am Startseil durch einen ausgeklügelten Federmechanismus und moderne Regelelektronik was den Startvorgang deutlich erleichtert.
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,5 kW / 2,04 PS |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Motorstart | "isi-Start" |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 35,8 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,33 Liter |
| Öltank | 0,24 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | Kettenteilung 3/8H", Nutbreite 0,050", automatische Ölschmierung |
| Schwertlänge | 30 cm |
| Komfort | |
| Seilöse | Ja |
| Kettenöl-Tank | 0,24 Liter |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,8 m/s² |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 3,6 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 113 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-362TES-30 |

















