🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Efco Professionelle Baumpflege-Kettensäge MTT 2500
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,3 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,7 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,23 Liter |
| Drehzahl bei max. Leistung | 6000 UpM |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,16 Liter |
| einstellbare Ölpumpe | ja, automatisch, ohne Förderung im Leerlauf |
| Handgriffheizung | nein |
| Ölpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,3 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 97,7 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 2,7 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 50299011 |
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,3 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,7 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,23 Liter |
| Drehzahl bei max. Leistung | 6000 UpM |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,16 Liter |
| einstellbare Ölpumpe | ja, automatisch, ohne Förderung im Leerlauf |
| Handgriffheizung | nein |
| Ölpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,3 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 97,7 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 2,7 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 50299011 |
$223.88
Original: $639.65
-65%Efco Professionelle Baumpflege-Kettensäge MTT 2500—
$639.65
$223.88Description
Vorteile
- Die Kettenbremse bringt die Kette zum Stillstand, sobald ein ausreichend starker Rückschlag die Kettenbremse zum Auslösen bringt. Der Anwender wird so vor Unfällen durch den sogenannten Rückschlag geschützt.
- Einfaches und bequemes Starten, dank Kraftstoffpumpe
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 1,0 kW / 1,3 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Kraftstoffpumpe | ja |
| Leistungsgewicht | 2,7 kg/kW |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,23 Liter |
| Drehzahl bei max. Leistung | 6000 UpM |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 1/4" |
| Schwertlänge | 25 cm |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,16 Liter |
| einstellbare Ölpumpe | ja, automatisch, ohne Förderung im Leerlauf |
| Handgriffheizung | nein |
| Ölpumpe | automatisch |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 5,2 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,3 m/s² |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 97,7 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 111 dB(A) |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 2,7 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 50299011 |

















