
ECHO Universal-Motorsäge CS-621SX / 50
Die CS-621SX ist der emmisionsreduzierte Nachfolger der CS-620SX. Zum Fällen und Aufarbeiten von mittleren bis starken Beständen in Forst und Sägewerken bietet die verlässliche und robuste CS-621SX nicht nur einen drehmomentstarken Antrieb aus der Leistung von 3,2 kW, sondern auch die perfekte Balance aus reichlich Kraft und kompakter Bauweise. Diese Säge ist sehr gut für die Durchforstung im Stangenholz und von mittelstarken Beständen geeignet.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂĽhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂĽhrt werden.
- Anschlagkralle
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- werkzeuglose TankverschlĂĽsse
- Magnesium Kettenraddeckel
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich längere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,32 kW / 4,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 59,8 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,65 Liter |
| Ă–ltank | 0,30 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Nutbreite | 0,058 mm |
| Schwertlänge | 50 cm |
| Komfort | |
| einstellbare Ă–lpumpe | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Dekompressionsventil | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,4 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-621SX-50 |
Die CS-621SX ist der emmisionsreduzierte Nachfolger der CS-620SX. Zum Fällen und Aufarbeiten von mittleren bis starken Beständen in Forst und Sägewerken bietet die verlässliche und robuste CS-621SX nicht nur einen drehmomentstarken Antrieb aus der Leistung von 3,2 kW, sondern auch die perfekte Balance aus reichlich Kraft und kompakter Bauweise. Diese Säge ist sehr gut für die Durchforstung im Stangenholz und von mittelstarken Beständen geeignet.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂĽhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂĽhrt werden.
- Anschlagkralle
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- werkzeuglose TankverschlĂĽsse
- Magnesium Kettenraddeckel
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich längere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,32 kW / 4,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 59,8 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,65 Liter |
| Ă–ltank | 0,30 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Nutbreite | 0,058 mm |
| Schwertlänge | 50 cm |
| Komfort | |
| einstellbare Ă–lpumpe | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Dekompressionsventil | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,4 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-621SX-50 |
Original: $1,031.26
-65%$1,031.26
$360.94Description
Die CS-621SX ist der emmisionsreduzierte Nachfolger der CS-620SX. Zum Fällen und Aufarbeiten von mittleren bis starken Beständen in Forst und Sägewerken bietet die verlässliche und robuste CS-621SX nicht nur einen drehmomentstarken Antrieb aus der Leistung von 3,2 kW, sondern auch die perfekte Balance aus reichlich Kraft und kompakter Bauweise. Diese Säge ist sehr gut für die Durchforstung im Stangenholz und von mittelstarken Beständen geeignet.
- 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂĽhrt werden.
- 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgefĂĽhrt werden.
- Anschlagkralle
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- werkzeuglose TankverschlĂĽsse
- Magnesium Kettenraddeckel
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
Vorteile
- der seitliche Kettenspanner ermöglicht ein unompliziertes und einfaches Nachspannen der Sägekette
- die automatische Ölpumpe gewährleistet eine zuverlässige Kettenschmierung
- Die Leerlaufdrehzahl erhöht sich automatisch sobald der Choke beim Kaltstart aktiviert wird.
- Die G-Force Luftreinigung von Echo versorgt den Motor besser mit Luft und garantiert eine deutlich längere Standzeit des Luftfilters, wodurch auch eine höhere Leistung erzielt werden kann.
- Verlustsichere Muttern stellen sicher, dass beim Ketten- und Schienenwechsel diese Muttern nicht verloren gehen und so keine Ausfallzeiten entstehen können.
- Weniger Durchblutungsstörungen in Händen in Armen durch wirkungsvolles Antivibrationssystem
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,32 kW / 4,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Luftreinigungssystem | Echo G-Force Luftreinigung |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Hubraum | 59,8 cmÂł |
| Kraftstofftank | 0,65 Liter |
| Ă–ltank | 0,30 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8" |
| Nutbreite | 0,058 mm |
| Schwertlänge | 50 cm |
| Komfort | |
| einstellbare Ă–lpumpe | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ă–lpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Dekompressionsventil | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,4 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CS-621SX-50 |






















