đ Kostenloser weltweiter Versand fĂŒr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

Efco Rasentraktor EF 106 / 22 HP
Ănderungen, die dem technischen Fortschritt dienen, vorbehalten.
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Die groĂen und breiten HinterrĂ€der verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche FlĂ€chen zu beschĂ€digen.
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 12 kW / 16,3 PS |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Prof. Serie V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 16 kW / 21,8 PS bei 2800 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 20x10.00-8" |
| ReifengröĂe vorne | 16x6.50-8" |
| Getriebe | Hydrostat, mit FuĂpedal-Steuerung |
| Hubraum | 656 cmÂł |
| Kraftstoff | Benzin |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-90 mm |
| Volumen Fangsack | 320 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Fangkorbentleerung | manuell vom Sitz aus ĂŒber Teleskopstange |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 4 |
| Komfort | |
| Sitz | hohe RĂŒckenlehne |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 107x 110 cm |
| Gewicht | 271 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 68129095 |
Ănderungen, die dem technischen Fortschritt dienen, vorbehalten.
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Die groĂen und breiten HinterrĂ€der verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche FlĂ€chen zu beschĂ€digen.
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 12 kW / 16,3 PS |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Prof. Serie V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 16 kW / 21,8 PS bei 2800 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 20x10.00-8" |
| ReifengröĂe vorne | 16x6.50-8" |
| Getriebe | Hydrostat, mit FuĂpedal-Steuerung |
| Hubraum | 656 cmÂł |
| Kraftstoff | Benzin |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-90 mm |
| Volumen Fangsack | 320 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Fangkorbentleerung | manuell vom Sitz aus ĂŒber Teleskopstange |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 4 |
| Komfort | |
| Sitz | hohe RĂŒckenlehne |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 107x 110 cm |
| Gewicht | 271 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 68129095 |
$2,169.83
Original: $6,199.52
-65%Efco Rasentraktor EF 106 / 22 HPâ
$6,199.52
$2,169.83Description
Ănderungen, die dem technischen Fortschritt dienen, vorbehalten.
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- ZuverlĂ€ssiger Motor von Briggs & Stratton, dem gröĂten Hersteller weltweit von luftgekĂŒhlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die FĂŒhrungsrĂ€der am MĂ€hwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem GelĂ€nde.
- Die groĂen und breiten HinterrĂ€der verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche FlĂ€chen zu beschĂ€digen.
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 12 kW / 16,3 PS |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Prof. Serie V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 16 kW / 21,8 PS bei 2800 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 20x10.00-8" |
| ReifengröĂe vorne | 16x6.50-8" |
| Getriebe | Hydrostat, mit FuĂpedal-Steuerung |
| Hubraum | 656 cmÂł |
| Kraftstoff | Benzin |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-90 mm |
| Volumen Fangsack | 320 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Fangkorbentleerung | manuell vom Sitz aus ĂŒber Teleskopstange |
| Anzahl FĂŒhrungsrĂ€der MĂ€hwerk | 4 |
| Komfort | |
| Sitz | hohe RĂŒckenlehne |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 107x 110 cm |
| Gewicht | 271 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 68129095 |










