
Efco Rasentraktor EF 106 / 24 KH
GroĂzĂŒgige Beinfreiheit sorgt fĂŒr einen bequemen Einstieg und garantiert zugleich höchsten Fahr- und Arbeitskomfort. Die Bereifung mit breitem Profi l zum Schutz der Grasnarbe ist nur eines der verbauten Features. Diese AufsitzmĂ€her sind geeignet fĂŒr FlĂ€chen von 4.000 mÂČ bis 10.000 mÂČ.
VORTEILE, DIE ĂBERZEUGEN
âș Komfortable Schnittbreite
âș Hydrostatisches Getriebe
âș Geeignet fĂŒr groĂe FlĂ€chen
âș Diverse Zusatzausstattung
Â
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die groĂen und breiten HinterrĂ€der verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche FlĂ€chen zu beschĂ€digen.
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der DÀmmerung oder bei schlechten SichtverhÀltnissen.
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 13,2 kW / 18,8 PS |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K2400 AVD V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| GerÀteleistung | 12,3 kW / 16,7 PS bei 2800 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 20x10.00-8" |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.50-8" |
| Getriebe | Hydrostat, mit FuĂpedal-Steuerung |
| Hubraum | 708 cmÂł |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-90 mm |
| Volumen Fangsack | 320 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Mulchkit bestehend aus | Mulchstopfen |
| Material RĂŒckwand | Stahl |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Scheinwerfer | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 107x 110 cm |
| Gewicht | 276 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 68129092 |
GroĂzĂŒgige Beinfreiheit sorgt fĂŒr einen bequemen Einstieg und garantiert zugleich höchsten Fahr- und Arbeitskomfort. Die Bereifung mit breitem Profi l zum Schutz der Grasnarbe ist nur eines der verbauten Features. Diese AufsitzmĂ€her sind geeignet fĂŒr FlĂ€chen von 4.000 mÂČ bis 10.000 mÂČ.
VORTEILE, DIE ĂBERZEUGEN
âș Komfortable Schnittbreite
âș Hydrostatisches Getriebe
âș Geeignet fĂŒr groĂe FlĂ€chen
âș Diverse Zusatzausstattung
Â
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die groĂen und breiten HinterrĂ€der verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche FlĂ€chen zu beschĂ€digen.
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der DÀmmerung oder bei schlechten SichtverhÀltnissen.
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 13,2 kW / 18,8 PS |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K2400 AVD V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| GerÀteleistung | 12,3 kW / 16,7 PS bei 2800 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 20x10.00-8" |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.50-8" |
| Getriebe | Hydrostat, mit FuĂpedal-Steuerung |
| Hubraum | 708 cmÂł |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-90 mm |
| Volumen Fangsack | 320 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Mulchkit bestehend aus | Mulchstopfen |
| Material RĂŒckwand | Stahl |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Scheinwerfer | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 107x 110 cm |
| Gewicht | 276 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 68129092 |
Original: $5,528.96
-65%$5,528.96
$1,935.14Description
GroĂzĂŒgige Beinfreiheit sorgt fĂŒr einen bequemen Einstieg und garantiert zugleich höchsten Fahr- und Arbeitskomfort. Die Bereifung mit breitem Profi l zum Schutz der Grasnarbe ist nur eines der verbauten Features. Diese AufsitzmĂ€her sind geeignet fĂŒr FlĂ€chen von 4.000 mÂČ bis 10.000 mÂČ.
VORTEILE, DIE ĂBERZEUGEN
âș Komfortable Schnittbreite
âș Hydrostatisches Getriebe
âș Geeignet fĂŒr groĂe FlĂ€chen
âș Diverse Zusatzausstattung
Â
Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Die groĂen und breiten HinterrĂ€der verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche FlĂ€chen zu beschĂ€digen.
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der DÀmmerung oder bei schlechten SichtverhÀltnissen.
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht GeschwindigkeitsverĂ€nderung sowie Wechsel zwischen vorwĂ€rts und rĂŒckwĂ€rts fahren ohne schalten oder kuppeln zu mĂŒssen
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 13,2 kW / 18,8 PS |
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K2400 AVD V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| GerÀteleistung | 12,3 kW / 16,7 PS bei 2800 U/Min |
| ReifengröĂe hinten | 20x10.00-8" |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.50-8" |
| Getriebe | Hydrostat, mit FuĂpedal-Steuerung |
| Hubraum | 708 cmÂł |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 10000 mÂČ |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-90 mm |
| Volumen Fangsack | 320 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Fangen | ja |
| Mulchkit bestehend aus | Mulchstopfen |
| Material RĂŒckwand | Stahl |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komforsitz Plus, klappbar, hohe RĂŒckenlehne, mit Wasserablauf |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| BatterieladegerÀt | als Zubehör erhÀltlich |
| Scheinwerfer | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 240 x 107x 110 cm |
| Gewicht | 276 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 68129092 |










