
FERRARI BalkenmÀher 518 PS Honda GP160 - GrundgerÀt ohne AnbaugerÀte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten FĂŒhrungsholm
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ălbad arbeitet besonders zuverlĂ€ssig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiĂ, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betÀtigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor lÀuft weiter.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GP160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in GuĂeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 3,6 kW / 2,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ălbadkupplung Powersafe mit HandbetĂ€tigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter FĂŒhrungsholm |
| ReifengröĂe | 16x6.50-8 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THBCA600N |
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten FĂŒhrungsholm
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ălbad arbeitet besonders zuverlĂ€ssig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiĂ, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betÀtigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor lÀuft weiter.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GP160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in GuĂeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 3,6 kW / 2,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ălbadkupplung Powersafe mit HandbetĂ€tigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter FĂŒhrungsholm |
| ReifengröĂe | 16x6.50-8 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THBCA600N |
Original: $3,772.60
-65%$3,772.60
$1,320.41Description
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen fĂŒr Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten FĂŒhrungsholm
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ălbad arbeitet besonders zuverlĂ€ssig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiĂ, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betÀtigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor lÀuft weiter.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt fĂŒr eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GP160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in GuĂeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 3,6 kW / 2,7 PS bei 3600 U/Min |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Hubraum | 163 cmÂł |
| Kraftstofftank | 3,1 Liter |
| Ăltank | 0,6 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ălbadkupplung Powersafe mit HandbetĂ€tigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter FĂŒhrungsholm |
| ReifengröĂe | 16x6.50-8 |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THBCA600N |














