🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

FERRARI Balkenmäher 518 PS Honda GX270 - Grundgerät ohne Anbaugeräte
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten Führungsholm
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ölbad arbeitet besonders zuverlässig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiß, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betätigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor läuft weiter.
- Der Honda GX Motor verfügt über einen variablen Zündzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und Geräuschniveaus aus
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 4,6 kW / 6,2 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Öltank | 1,1 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ölbadkupplung Powersafe mit Handbetätigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter Führungsholm |
| Reifengröße | 16x6.50-8 |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THBCC600N |
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten Führungsholm
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ölbad arbeitet besonders zuverlässig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiß, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betätigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor läuft weiter.
- Der Honda GX Motor verfügt über einen variablen Zündzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und Geräuschniveaus aus
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 4,6 kW / 6,2 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Öltank | 1,1 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ölbadkupplung Powersafe mit Handbetätigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter Führungsholm |
| Reifengröße | 16x6.50-8 |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THBCC600N |
$1,590.39
Original: $4,543.98
-65%FERRARI Balkenmäher 518 PS Honda GX270 - Grundgerät ohne Anbaugeräte—
$4,543.98
$1,590.39Description
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- angenehmes Arbeiten durch vibrationsreduzierten Führungsholm
- geringerer Kraftaufwand beim Starten dank Dekompressionsventil
- Die hydraulische PowerSafe Lamellenkupplung im Ölbad arbeitet besonders zuverlässig und ist wartungsfrei.
- Die Kupplung wird auch bei langer Belastung nicht heiß, so dass auch bei sehr hohen Temperaturen kein Leistungsabfall droht.
- Die PowerSafe Kupplung ist besonders leicht zu betätigen. Der Kupplungshebel reagiert progressiv. Das Festhalten des Sicherheitshebels erfordert nur minimalen Kraftaufwand.
- Hohe Sicherheit, da bei Loslassen des Lenkers Maschine und Werkzeug sofort still stehen. Der Motor läuft weiter.
- Der Honda GX Motor verfügt über einen variablen Zündzeitpunkt (digital CDI). Hieraus ergibt sich eine hohe Leistungsabgabe bei reduziertem Kraftstoffverbrauch und exzellenten Abgaswerten.
- Der Honda GX Motor zeichnet sich durch reduzierte Vibrationen und Geräuschniveaus aus
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GX270 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Benzinmotor mit um 25° geneigtem Zylinder in Gußeisen-Buchse mit horizontaler Kurbelwelle |
| Motorleistung | 6,3 kW / 8,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 4,6 kW / 6,2 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug, Dekompressionsventil |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Kraftstofftank | 5,3 Liter |
| Öltank | 1,1 Liter |
| Ausstattung | |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Material Felge | Stahl |
| Kupplung | Ölbadkupplung Powersafe mit Handbetätigung |
| Getriebe | Wendegetriebe mit Schnell-Umschalthebel |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter Führungsholm |
| Reifengröße | 16x6.50-8 |
| Geschwindigkeit vorwärts | 1,05; 2,43; 3,58 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 1,1; 2,56; 3,77 km/h |
| Achsschutz gegen Graswicklung | ja, aus Aluminium |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | THBCC600N |














