
FERRARI Einachser 360 Powersafe Reversible Kohler KD 440 E-Start - Grundgerät ohne Anbaugeräte
Reversibler Einachser mit mechanischem Getriebe und hydraulischer Kupplung PowerSafe®.
Â
Der 360 PowerSafe® ist ein superprofessioneller Einachser für Landwirte und Landschaftspfleger.
Er ist ideal für landwirtschaftliche Pflug- und Fräsarbeiten, zum Mähen zwischen den Reihen in Weinbergen und Obstplantagen sowie zur Garten- und Gemüsegartenpflege auf großen Flächen und in besonders schwierigem Gelände.
Die Zahngetriebe in Kaskadenanordung auf beiden Rädern, die verstärkte Zapfwelle, das Differential mit Sperre und die unabhängigen Bremsen für eine bessere Manövrierbarkeit machen den 360 PowerSafe® zu einem echten 2-Rad-Traktor.
Der standardmäßige Schnellanschluss ermöglicht einen Wechsel der Anbaugeräte, ohne Schraubenschlüssel verwenden zu müssen.
- für alle Anbaugeräte ist immer der Schnellanschluss 922C0071 oder 922C0058 erforderlich
(benötigte Batterie: 12 Volt-33/35 Ah, Einabumaß: 232x130x167mm)
Vorteile
- Effektive Dämpfungselemente halten Vibrationen von den Armen und Händen des Anwenders fern.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 8,0 kW / 10,9 PS |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | KD440 Dieselmotor |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Dieselmotor |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Elektrostart |
| Getriebe | mechanisch |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Antriebskupplung | Hydraulische Mehrscheibenkupplung |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,5 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 3,5 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | werkzeuglos höhen- und seitenverstellbar |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Beleuchtung | nein |
| Antivibrationssystem | auf Silentblöcken gelagert |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter Führungsholm |
| Räder | 2 Räder im Lieferumfang enthalten |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 79 cm |
| Gewicht | 154 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCGCP100N |
Reversibler Einachser mit mechanischem Getriebe und hydraulischer Kupplung PowerSafe®.
Â
Der 360 PowerSafe® ist ein superprofessioneller Einachser für Landwirte und Landschaftspfleger.
Er ist ideal für landwirtschaftliche Pflug- und Fräsarbeiten, zum Mähen zwischen den Reihen in Weinbergen und Obstplantagen sowie zur Garten- und Gemüsegartenpflege auf großen Flächen und in besonders schwierigem Gelände.
Die Zahngetriebe in Kaskadenanordung auf beiden Rädern, die verstärkte Zapfwelle, das Differential mit Sperre und die unabhängigen Bremsen für eine bessere Manövrierbarkeit machen den 360 PowerSafe® zu einem echten 2-Rad-Traktor.
Der standardmäßige Schnellanschluss ermöglicht einen Wechsel der Anbaugeräte, ohne Schraubenschlüssel verwenden zu müssen.
- für alle Anbaugeräte ist immer der Schnellanschluss 922C0071 oder 922C0058 erforderlich
(benötigte Batterie: 12 Volt-33/35 Ah, Einabumaß: 232x130x167mm)
Vorteile
- Effektive Dämpfungselemente halten Vibrationen von den Armen und Händen des Anwenders fern.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 8,0 kW / 10,9 PS |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | KD440 Dieselmotor |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Dieselmotor |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Elektrostart |
| Getriebe | mechanisch |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Antriebskupplung | Hydraulische Mehrscheibenkupplung |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,5 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 3,5 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | werkzeuglos höhen- und seitenverstellbar |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Beleuchtung | nein |
| Antivibrationssystem | auf Silentblöcken gelagert |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter Führungsholm |
| Räder | 2 Räder im Lieferumfang enthalten |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 79 cm |
| Gewicht | 154 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCGCP100N |
Original: $8,875.54
-65%$8,875.54
$3,106.44Description
Reversibler Einachser mit mechanischem Getriebe und hydraulischer Kupplung PowerSafe®.
Â
Der 360 PowerSafe® ist ein superprofessioneller Einachser für Landwirte und Landschaftspfleger.
Er ist ideal für landwirtschaftliche Pflug- und Fräsarbeiten, zum Mähen zwischen den Reihen in Weinbergen und Obstplantagen sowie zur Garten- und Gemüsegartenpflege auf großen Flächen und in besonders schwierigem Gelände.
Die Zahngetriebe in Kaskadenanordung auf beiden Rädern, die verstärkte Zapfwelle, das Differential mit Sperre und die unabhängigen Bremsen für eine bessere Manövrierbarkeit machen den 360 PowerSafe® zu einem echten 2-Rad-Traktor.
Der standardmäßige Schnellanschluss ermöglicht einen Wechsel der Anbaugeräte, ohne Schraubenschlüssel verwenden zu müssen.
- für alle Anbaugeräte ist immer der Schnellanschluss 922C0071 oder 922C0058 erforderlich
(benötigte Batterie: 12 Volt-33/35 Ah, Einabumaß: 232x130x167mm)
Vorteile
- Effektive Dämpfungselemente halten Vibrationen von den Armen und Händen des Anwenders fern.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 8,0 kW / 10,9 PS |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | KD440 Dieselmotor |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV Dieselmotor |
| Zapfwellendrehzahl | 990 min-1 |
| Motorstart | Elektrostart |
| Getriebe | mechanisch |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/3 |
| Antriebskupplung | Hydraulische Mehrscheibenkupplung |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,5 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 3,5 km/h |
| Komfort | |
| Lenkerverstellung | werkzeuglos höhen- und seitenverstellbar |
| schwenkbarer Holm | ja, 180° |
| Beleuchtung | nein |
| Antivibrationssystem | auf Silentblöcken gelagert |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | auf Silentblöcken gelagerter Führungsholm |
| Räder | 2 Räder im Lieferumfang enthalten |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Länge | 210 cm |
| Breite | 79 cm |
| Gewicht | 154 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TCGCP100N |













