
FERRARI Kompakttraktor Cromo 35 AR Junior Micro -Grundmaschine ohne Bereifung
Ferrari Knicklenker-Traktor Cromo 35 AR Junior Micro
Der extrem schmale Knicklenker-Traktor mit 25 PS überzeugt durch nur 77 cm Breite und zählt damit zu den kompaktesten isodiametrischen Traktoren am Markt. Ein 3-Zylinder-Kubota-Motor, das leicht schaltbare 12-Gang-Getriebe (8 Vorwärts-, 4 Rückwärtsgänge) und der Allradantrieb sorgen für zuverlässige Leistung, auch im anspruchsvollen Gelände. Dank seines engen Wendekreises und des stabilisierenden OS-Pendelrahmens bleibt der Traktor selbst auf unebenem Untergrund hervorragend manövrierbar. Der monodirektionale Fahrerstand bietet einen gut zugänglichen Sitz sowie ergonomisch platzierte Bedienelemente. Ideal für Arbeiten auf engstem Raum und maximale Flexibilität im Einsatz.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 18,5 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Kubota |
| Motorbezeichnung | D1105 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Leistung Lichtmaschine | 40 Ampere |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1123 cm³ |
| Auspuff | Auspuffrohr in der Frontstoßstange |
| Batterie elektrische Ladung | 60 Ah |
| Kraftstofftank | 43 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 71,5 bei 2200U/min Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 40 A |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | Knicklenkung mit Lenkservostat |
| Feststellbremse | Wirkung auf die Betriebsbremsen |
| Kupplung | Einscheiben-Trockenkupplung |
| Bremse | Trommelbremsen |
| Anzahl Gänge (V/R) | 8/4 |
| Differentialsperre | ja, per Fußpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 289,1 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 205,9 cm |
| Radstand | 1200 mm |
| Gewicht | 975 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CROMO35ARJUNIORMICRO |
Ferrari Knicklenker-Traktor Cromo 35 AR Junior Micro
Der extrem schmale Knicklenker-Traktor mit 25 PS überzeugt durch nur 77 cm Breite und zählt damit zu den kompaktesten isodiametrischen Traktoren am Markt. Ein 3-Zylinder-Kubota-Motor, das leicht schaltbare 12-Gang-Getriebe (8 Vorwärts-, 4 Rückwärtsgänge) und der Allradantrieb sorgen für zuverlässige Leistung, auch im anspruchsvollen Gelände. Dank seines engen Wendekreises und des stabilisierenden OS-Pendelrahmens bleibt der Traktor selbst auf unebenem Untergrund hervorragend manövrierbar. Der monodirektionale Fahrerstand bietet einen gut zugänglichen Sitz sowie ergonomisch platzierte Bedienelemente. Ideal für Arbeiten auf engstem Raum und maximale Flexibilität im Einsatz.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 18,5 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Kubota |
| Motorbezeichnung | D1105 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Leistung Lichtmaschine | 40 Ampere |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1123 cm³ |
| Auspuff | Auspuffrohr in der Frontstoßstange |
| Batterie elektrische Ladung | 60 Ah |
| Kraftstofftank | 43 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 71,5 bei 2200U/min Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 40 A |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | Knicklenkung mit Lenkservostat |
| Feststellbremse | Wirkung auf die Betriebsbremsen |
| Kupplung | Einscheiben-Trockenkupplung |
| Bremse | Trommelbremsen |
| Anzahl Gänge (V/R) | 8/4 |
| Differentialsperre | ja, per Fußpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 289,1 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 205,9 cm |
| Radstand | 1200 mm |
| Gewicht | 975 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CROMO35ARJUNIORMICRO |
Original: $23,822.21
-65%$23,822.21
$8,337.77Description
Ferrari Knicklenker-Traktor Cromo 35 AR Junior Micro
Der extrem schmale Knicklenker-Traktor mit 25 PS überzeugt durch nur 77 cm Breite und zählt damit zu den kompaktesten isodiametrischen Traktoren am Markt. Ein 3-Zylinder-Kubota-Motor, das leicht schaltbare 12-Gang-Getriebe (8 Vorwärts-, 4 Rückwärtsgänge) und der Allradantrieb sorgen für zuverlässige Leistung, auch im anspruchsvollen Gelände. Dank seines engen Wendekreises und des stabilisierenden OS-Pendelrahmens bleibt der Traktor selbst auf unebenem Untergrund hervorragend manövrierbar. Der monodirektionale Fahrerstand bietet einen gut zugänglichen Sitz sowie ergonomisch platzierte Bedienelemente. Ideal für Arbeiten auf engstem Raum und maximale Flexibilität im Einsatz.
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 18,5 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Kubota |
| Motorbezeichnung | D1105 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Leistung Lichtmaschine | 40 Ampere |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1123 cm³ |
| Auspuff | Auspuffrohr in der Frontstoßstange |
| Batterie elektrische Ladung | 60 Ah |
| Kraftstofftank | 43 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 71,5 bei 2200U/min Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 40 A |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | ja |
| Lenkung | Knicklenkung mit Lenkservostat |
| Feststellbremse | Wirkung auf die Betriebsbremsen |
| Kupplung | Einscheiben-Trockenkupplung |
| Bremse | Trommelbremsen |
| Anzahl Gänge (V/R) | 8/4 |
| Differentialsperre | ja, per Fußpedal |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 289,1 cm |
| Breite | 77 cm |
| Höhe | 205,9 cm |
| Radstand | 1200 mm |
| Gewicht | 975 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CROMO35ARJUNIORMICRO |









