
FERRARI Kompakttraktor Cromo 35 RS -Grundmaschine ohne Bereifung
Ferrari Cromo 35 RS - Kompakter 25-PS-Traktor mit Frontlenkung - Grundmaschine ohne Bereifung
Der Cromo 35 RS ist ein isodiametrischer Mehrzwecktraktor, ideal fĂŒr enge Reihen in GewĂ€chshĂ€usern, GemĂŒsegĂ€rten oder Baumschulen. Mit kompakten Abmessungen, enger Spurbreite und kleinen Wenderadien bietet er maximale Wendigkeit, die Gelenkversion sorgt fĂŒr zusĂ€tzliche FlexibilitĂ€t.
Ausgestattet mit einem Kubota-Motor (25âŻPS, 71,5âŻNm), einem 43-Liter-Kraftstofftank, hydrostatischer Lenkung und einem erweiterbaren Hydrauliksystem fĂŒr bis zu vier AbgĂ€nge kombiniert er Leistung, Vielseitigkeit und Komfort. Optional ist eine unabhĂ€ngige Zapfwelle mit Mehrscheibenkupplung erhĂ€ltlich. Das moderne Design mit doppelten Arbeitsscheinwerfern rundet das Paket ab.
Cromo 35 RS - kompakt, wendig und vielseitig fĂŒr kleine Betriebe.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 18,5 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Kubota |
| Motorbezeichnung | D1105 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Leistung Lichtmaschine | 40 Ampere |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1123 cmÂł |
| Kraftstofftank | 43 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 60 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 71,5 bei 2200U/min Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 40 A |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | permanent |
| Lenkung | Frontlenkung |
| Kupplung | Einscheiben-Trockenkupplung |
| Bremse | Trommelbremsen |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 8/4 |
| Differentialsperre | Front und Heck mit gleichzeitiger Verriegelung durch mechanische BetÀtigung |
| Max. Geschwindigkeit | 30 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 294,3 cm |
| Breite | 139 cm |
| Höhe | 199 cm |
| Radstand | 1200 mm |
| Gewicht | 1040 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CROMO35-RS |
Ferrari Cromo 35 RS - Kompakter 25-PS-Traktor mit Frontlenkung - Grundmaschine ohne Bereifung
Der Cromo 35 RS ist ein isodiametrischer Mehrzwecktraktor, ideal fĂŒr enge Reihen in GewĂ€chshĂ€usern, GemĂŒsegĂ€rten oder Baumschulen. Mit kompakten Abmessungen, enger Spurbreite und kleinen Wenderadien bietet er maximale Wendigkeit, die Gelenkversion sorgt fĂŒr zusĂ€tzliche FlexibilitĂ€t.
Ausgestattet mit einem Kubota-Motor (25âŻPS, 71,5âŻNm), einem 43-Liter-Kraftstofftank, hydrostatischer Lenkung und einem erweiterbaren Hydrauliksystem fĂŒr bis zu vier AbgĂ€nge kombiniert er Leistung, Vielseitigkeit und Komfort. Optional ist eine unabhĂ€ngige Zapfwelle mit Mehrscheibenkupplung erhĂ€ltlich. Das moderne Design mit doppelten Arbeitsscheinwerfern rundet das Paket ab.
Cromo 35 RS - kompakt, wendig und vielseitig fĂŒr kleine Betriebe.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 18,5 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Kubota |
| Motorbezeichnung | D1105 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Leistung Lichtmaschine | 40 Ampere |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1123 cmÂł |
| Kraftstofftank | 43 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 60 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 71,5 bei 2200U/min Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 40 A |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | permanent |
| Lenkung | Frontlenkung |
| Kupplung | Einscheiben-Trockenkupplung |
| Bremse | Trommelbremsen |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 8/4 |
| Differentialsperre | Front und Heck mit gleichzeitiger Verriegelung durch mechanische BetÀtigung |
| Max. Geschwindigkeit | 30 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 294,3 cm |
| Breite | 139 cm |
| Höhe | 199 cm |
| Radstand | 1200 mm |
| Gewicht | 1040 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CROMO35-RS |
Description
Ferrari Cromo 35 RS - Kompakter 25-PS-Traktor mit Frontlenkung - Grundmaschine ohne Bereifung
Der Cromo 35 RS ist ein isodiametrischer Mehrzwecktraktor, ideal fĂŒr enge Reihen in GewĂ€chshĂ€usern, GemĂŒsegĂ€rten oder Baumschulen. Mit kompakten Abmessungen, enger Spurbreite und kleinen Wenderadien bietet er maximale Wendigkeit, die Gelenkversion sorgt fĂŒr zusĂ€tzliche FlexibilitĂ€t.
Ausgestattet mit einem Kubota-Motor (25âŻPS, 71,5âŻNm), einem 43-Liter-Kraftstofftank, hydrostatischer Lenkung und einem erweiterbaren Hydrauliksystem fĂŒr bis zu vier AbgĂ€nge kombiniert er Leistung, Vielseitigkeit und Komfort. Optional ist eine unabhĂ€ngige Zapfwelle mit Mehrscheibenkupplung erhĂ€ltlich. Das moderne Design mit doppelten Arbeitsscheinwerfern rundet das Paket ab.
Cromo 35 RS - kompakt, wendig und vielseitig fĂŒr kleine Betriebe.
Technische Daten
| Motor | |
| GerÀteleistung | 18,5 kW / 25 PS |
| Marke Motor | Kubota |
| Motorbezeichnung | D1105 |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Nenndrehzahl | 3000 U/min |
| Leistung Lichtmaschine | 40 Ampere |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter |
| Batteriespannung | 12 V |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Hubraum | 1123 cmÂł |
| Kraftstofftank | 43 Liter |
| Batterie elektrische Ladung | 60 Ah |
| Kraftstoff | Diesel |
| Drehmoment | 71,5 bei 2200U/min Nm/U/min |
| Lichtmaschine | 40 A |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | permanent |
| Lenkung | Frontlenkung |
| Kupplung | Einscheiben-Trockenkupplung |
| Bremse | Trommelbremsen |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 8/4 |
| Differentialsperre | Front und Heck mit gleichzeitiger Verriegelung durch mechanische BetÀtigung |
| Max. Geschwindigkeit | 30 km/h |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 500 kg |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Ăberrollschutz (ROPS) | ja |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| LĂ€nge | 294,3 cm |
| Breite | 139 cm |
| Höhe | 199 cm |
| Radstand | 1200 mm |
| Gewicht | 1040 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | CROMO35-RS |









