
GĂŒde Benzin-MotorsĂ€ge KS 500-62
Die GĂŒde-BenzinkettensĂ€ge KS 500-62 ist mit 3,9 PS, einer hochwertigen 500mm-OREGON-Schneidgarnitur, sowie einem durchzugsstarken 62 ccm-Zweitakt-Motor, das Kraftpaket unter den GĂŒde-KettensĂ€gen. Die KS 500-62 ist optimal fĂŒr auch fĂŒr schwere und anspruchsvolle Brennholzarbeiten geeignet
Vorteile
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,85 kW / 3,9 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverh.: 1:40 |
| Hubraum | 62 cmÂł |
| Primer | ja |
| Kraftstofftank | 0,6 Liter |
| Ăltank | 0,30 Liter |
| Choke | ja |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,0 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 95046 |
| EAN: | 4015671139832 |
Die GĂŒde-BenzinkettensĂ€ge KS 500-62 ist mit 3,9 PS, einer hochwertigen 500mm-OREGON-Schneidgarnitur, sowie einem durchzugsstarken 62 ccm-Zweitakt-Motor, das Kraftpaket unter den GĂŒde-KettensĂ€gen. Die KS 500-62 ist optimal fĂŒr auch fĂŒr schwere und anspruchsvolle Brennholzarbeiten geeignet
Vorteile
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,85 kW / 3,9 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverh.: 1:40 |
| Hubraum | 62 cmÂł |
| Primer | ja |
| Kraftstofftank | 0,6 Liter |
| Ăltank | 0,30 Liter |
| Choke | ja |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,0 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 95046 |
| EAN: | 4015671139832 |
Description
Die GĂŒde-BenzinkettensĂ€ge KS 500-62 ist mit 3,9 PS, einer hochwertigen 500mm-OREGON-Schneidgarnitur, sowie einem durchzugsstarken 62 ccm-Zweitakt-Motor, das Kraftpaket unter den GĂŒde-KettensĂ€gen. Die KS 500-62 ist optimal fĂŒr auch fĂŒr schwere und anspruchsvolle Brennholzarbeiten geeignet
Vorteile
- Markenschwert fĂŒr höchsten QualitĂ€ts- und Sicherheitsstandard
- Kette in Oregon Premium QualitÀt
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 2,85 kW / 3,9 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Motorstart | Reversierstart |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverh.: 1:40 |
| Hubraum | 62 cmÂł |
| Primer | ja |
| Kraftstofftank | 0,6 Liter |
| Ăltank | 0,30 Liter |
| Choke | ja |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325" |
| Marke Schwert | Oregon |
| Marke Kette | Oregon |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht ohne Schneidgarnitur | 7,0 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 95046 |
| EAN: | 4015671139832 |





















