🚚 Kostenloser weltweiter Versand für alle Bestellungen!Jetzt einkaufen

1 / 4
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 476C2 VY
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das Mähdeck ist aus einem Hightech-Spezialpolymer welches sich durch seine Robustheit und dem vergleichsweise leichtem Gewicht auszeichnet. Das Material ist besonders UV- und rostbeständig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Durch das Versamow™ variabel Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel stufenlos zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen einen Funktionswechsel durchführen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlässig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlässig läuft.
- Beim Honda Select Drive wird durch das nach vorn Drücken des Hebels der Radantrieb aktiviert. Die Geschwindigkeit wird über den Drehknopf eingestellt und sorgt für eine konstant gleiche Geschwindigkeit.
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmähen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 166 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Öltank | 0,4 Liter |
| Choke | Autochoke |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 69 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Honda Versamow™ variabel |
| Schnitthöhe, min-max | 25-79 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Partikelfilter |
| Füllstandsanzeige | optisch |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Honda Select Drive |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Radgröße vorne | 212 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 212 mm |
| Material, Mähdeck | Polystrong |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | ergonomisch mit Schnellspanner |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 - 5,04 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 158 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 99,5 cm |
| Gewicht | 42 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HRX476C2 VY EH |
| EAN: | 3573390004967 |
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das Mähdeck ist aus einem Hightech-Spezialpolymer welches sich durch seine Robustheit und dem vergleichsweise leichtem Gewicht auszeichnet. Das Material ist besonders UV- und rostbeständig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Durch das Versamow™ variabel Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel stufenlos zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen einen Funktionswechsel durchführen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlässig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlässig läuft.
- Beim Honda Select Drive wird durch das nach vorn Drücken des Hebels der Radantrieb aktiviert. Die Geschwindigkeit wird über den Drehknopf eingestellt und sorgt für eine konstant gleiche Geschwindigkeit.
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmähen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 166 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Öltank | 0,4 Liter |
| Choke | Autochoke |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 69 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Honda Versamow™ variabel |
| Schnitthöhe, min-max | 25-79 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Partikelfilter |
| Füllstandsanzeige | optisch |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Honda Select Drive |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Radgröße vorne | 212 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 212 mm |
| Material, Mähdeck | Polystrong |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | ergonomisch mit Schnellspanner |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 - 5,04 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 158 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 99,5 cm |
| Gewicht | 42 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HRX476C2 VY EH |
| EAN: | 3573390004967 |
$1,422.89
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 476C2 VY—
$1,422.89
Description
Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das Mähdeck ist aus einem Hightech-Spezialpolymer welches sich durch seine Robustheit und dem vergleichsweise leichtem Gewicht auszeichnet. Das Material ist besonders UV- und rostbeständig.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt.
- Durch das Versamow™ variabel Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel stufenlos zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen einen Funktionswechsel durchführen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Durch die Spritzschmierung gelangt das Motoröl zuverlässig an die relevanten Motorkomponenten. Ein Verstopfen in kleinen Passagen wird verhindert, so dass der Motor lange zuverlässig läuft.
- Beim Honda Select Drive wird durch das nach vorn Drücken des Hebels der Radantrieb aktiviert. Die Geschwindigkeit wird über den Drehknopf eingestellt und sorgt für eine konstant gleiche Geschwindigkeit.
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmähen
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Hubraum | 166 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Öltank | 0,4 Liter |
| Choke | Autochoke |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 69 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Honda Versamow™ variabel |
| Schnitthöhe, min-max | 25-79 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Partikelfilter |
| Füllstandsanzeige | optisch |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Honda Select Drive |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Radgröße vorne | 212 mm |
| Messerkupplung | ja |
| Radgröße hinten | 212 mm |
| Material, Mähdeck | Polystrong |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Holmtyp | ergonomisch mit Schnellspanner |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 - 5,04 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 158 cm |
| Breite | 53 cm |
| Höhe | 99,5 cm |
| Gewicht | 42 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | HRX476C2 VY EH |
| EAN: | 3573390004967 |
















