
Weibang Benzin-RasenmÀher mit Radantrieb WB 487 SC V AL
Dieser MĂ€her fĂ€llt unter die Kategorie âVollprofi". Ausgestattet mit einem Kraftvollen OHV Motor mit 196cc verfĂŒgt dieser MĂ€her auĂerdem ĂŒber einen Kardanantrieb und ein 3-stufiges Schaltgetriebe. Die RĂ€der sind aus Aluminiumguss und gummibereift. Das GehĂ€use ist zusĂ€tzlich durch VerschleiĂeinlagen von innen und auĂen geschĂŒtzt. Der Frontanfahrschutz kann auch als Transporthilfe benutzt werden.
- Hochwertiger Weibang pro OHV Motor
- langlebige Kardanwelle
- 3-Gang Schaltgetriebe
- Frontanfahrschutz, VerschleiĂeinlagen (innen, auĂen)
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Weibang Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 3 GĂ€nge |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Messerkupplung | nein |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 52 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 487 SC V AL |
Dieser MĂ€her fĂ€llt unter die Kategorie âVollprofi". Ausgestattet mit einem Kraftvollen OHV Motor mit 196cc verfĂŒgt dieser MĂ€her auĂerdem ĂŒber einen Kardanantrieb und ein 3-stufiges Schaltgetriebe. Die RĂ€der sind aus Aluminiumguss und gummibereift. Das GehĂ€use ist zusĂ€tzlich durch VerschleiĂeinlagen von innen und auĂen geschĂŒtzt. Der Frontanfahrschutz kann auch als Transporthilfe benutzt werden.
- Hochwertiger Weibang pro OHV Motor
- langlebige Kardanwelle
- 3-Gang Schaltgetriebe
- Frontanfahrschutz, VerschleiĂeinlagen (innen, auĂen)
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Weibang Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 3 GĂ€nge |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Messerkupplung | nein |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 52 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 487 SC V AL |
Original: $1,066.86
-65%$1,066.86
$373.40Description
Dieser MĂ€her fĂ€llt unter die Kategorie âVollprofi". Ausgestattet mit einem Kraftvollen OHV Motor mit 196cc verfĂŒgt dieser MĂ€her auĂerdem ĂŒber einen Kardanantrieb und ein 3-stufiges Schaltgetriebe. Die RĂ€der sind aus Aluminiumguss und gummibereift. Das GehĂ€use ist zusĂ€tzlich durch VerschleiĂeinlagen von innen und auĂen geschĂŒtzt. Der Frontanfahrschutz kann auch als Transporthilfe benutzt werden.
- Hochwertiger Weibang pro OHV Motor
- langlebige Kardanwelle
- 3-Gang Schaltgetriebe
- Frontanfahrschutz, VerschleiĂeinlagen (innen, auĂen)
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Holm stufenlos verstellbar
- durchgehende Achsen
- alle GerÀte sind CE-Zertifiziert
Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre KörpergröĂe angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermĂŒdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das AluminiumgehÀuse besonders durch die hohe StabilitÀt und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- besonders luftdurchlÀssiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem GelÀnde durch kugelgelagerten RÀder.
- Hervorragende ManövrierfÀhigkeit dank kompaktem MÀhdeck
- Das GehÀuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Weibang Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 100 mÂČ |
| maximale FlĂ€chenleistung | 1200 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 3 GĂ€nge |
| Kugelgelagerte RĂ€der | ja |
| Messerkupplung | nein |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, MĂ€hdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwÀrts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 52 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 487 SC V AL |

















