
Husqvarna Akku-Mulchmäher LB 146i
Vorteile
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trägt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bürstenloser Motor für hohe Zuverlässigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | 4-Punkt |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Mulchkit | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 35-70 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Radgröße vorne | 170 mm |
| Radgröße hinten | 170 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, Mähdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/s² |
| Gewicht | 16,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 50 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 30 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi200X | keine Angabe |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 60 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 21-03 |
| EAN: | 7392930336841 |
Vorteile
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trägt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bürstenloser Motor für hohe Zuverlässigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | 4-Punkt |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Mulchkit | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 35-70 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Radgröße vorne | 170 mm |
| Radgröße hinten | 170 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, Mähdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/s² |
| Gewicht | 16,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 50 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 30 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi200X | keine Angabe |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 60 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 21-03 |
| EAN: | 7392930336841 |
Original: $490.21
-65%$490.21
$171.57Description
Vorteile
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Der vom Anwender auswählbare Sparbetrieb savE™ erhöht die Effizienz der Ausnutzung der verbleibenden Akkukapazität und maximiert so die verbleibende Betriebszeit.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- Der für diese Husqvarna Maschine passende Akku lässt sich auch in viele andere Husqvarna Maschinen einsetzen.
- Der Sparbetrieb savE trägt zu einer maximalen Betriebszeit bei
- Wartungsfreier, leistungsstarker, bürstenloser Motor für hohe Zuverlässigkeit
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | BLDC (bĂĽstenlos) |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Motorstart | Elektrostart, savE |
| Energiesparmodus | saveE™ |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | 4-Punkt |
| Mähmethoden | BioClip® |
| Mulchkit | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 35-70 mm |
| Messertyp | 1 Messer |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Radgröße vorne | 170 mm |
| Radgröße hinten | 170 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | 2-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, Mähdeck | Kunststoff |
| Transportgriff | ja |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂźe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationen am Holm | 0,9 m/s² |
| Gewicht | 16,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 77 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 92 dB(A) |
| Leistung mit einer Akkuladung | |
| Akku: | Arbeitszeit (bis zu ... min) |
| Husqvarna Akku BLi20 | bis zu 25 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku B140 | keine Angabe (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi30 | bis zu 50 min |
| Husqvarna Akku BLi200 | bis zu 30 min (Herstellerempfehlung) |
| Husqvarna Akku BLi200X | keine Angabe |
| Husqvarna Akku BLi300 | bis zu 60 min |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 86 21-03 |
| EAN: | 7392930336841 |















