
Husqvarna Akku-Rasentraktor TC 100i
Erleben Sie zuverlĂ€ssige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische MĂ€hfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die MĂ€hbedingungen anpasst. Dies sorgt fĂŒr eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. AuĂerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlĂ€ngert werden, was auch ein leiseres MĂ€hen ermöglicht.
Vorteile
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| ReifengröĂe hinten | 18" x 8,50 - 8 |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.00-6" |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 6,0 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 10,0 km/h |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 95 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-100 mm |
| Volumen Fangsack | 250 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| GerÀuschpegel garantiert in | 100 db |
| Gewicht | 195 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 74 50-01 |
| EAN: | 7333377548817 |
Erleben Sie zuverlĂ€ssige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische MĂ€hfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die MĂ€hbedingungen anpasst. Dies sorgt fĂŒr eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. AuĂerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlĂ€ngert werden, was auch ein leiseres MĂ€hen ermöglicht.
Vorteile
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| ReifengröĂe hinten | 18" x 8,50 - 8 |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.00-6" |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 6,0 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 10,0 km/h |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 95 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-100 mm |
| Volumen Fangsack | 250 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| GerÀuschpegel garantiert in | 100 db |
| Gewicht | 195 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 74 50-01 |
| EAN: | 7333377548817 |
Description
Erleben Sie zuverlĂ€ssige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische MĂ€hfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die MĂ€hbedingungen anpasst. Dies sorgt fĂŒr eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. AuĂerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlĂ€ngert werden, was auch ein leiseres MĂ€hen ermöglicht.
Vorteile
- einfaches Reinigen des MĂ€hwerks ĂŒber die MĂ€hwerk-WaschdĂŒse
- Mulchkit optional erhĂ€ltlich: Das Schnittgut wird so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor | Elektromotor |
| ReifengröĂe hinten | 18" x 8,50 - 8 |
| ReifengröĂe vorne | 15x6.00-6" |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 6,0 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 10,0 km/h |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 95 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-100 mm |
| Volumen Fangsack | 250 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhÀltlich |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| GerÀuschpegel garantiert in | 100 db |
| Gewicht | 195 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 74 50-01 |
| EAN: | 7333377548817 |





















