
Weibang Akku-Rasentraktor WB 81 EC
Der Weibang E-Rider macht Ihren Rasen sauber und grĂŒn. Verabschieden Sie sich von Ăl und Benzin. Getankt wird ab jetzt an der Steckdose! Unser wieder aufladbarer 72-Volt-Lithium-Ionen-Akku bietet Ihnen ausreichend Schneidkraft. Dieser umweltfreundliche AufsitzmĂ€her bietet Ihnen ein ruhiges und friedliches MĂ€herlebnis ohne einen CO2-FuĂabdruck zu hinterlassen. Das benutzerfreundliche Bedienfeld, die integrierten Sicherheitsfunktionen und der bequeme Sitz machen diesen RasenmĂ€her nicht nur umweltfreundlich, sondern auch familienfreundlich.
- Langlebiger Lithium-Ionen Akku ca. 1000 Ladezyklen (72 V / 31 AH)
- Gusseiserne Hinterachse
- Tempomat
- Benutzerfreundliches Bedienfeld
- Hohe Wartungs und Kraftstoffersparnis (Kein Ăl und Benzin)
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Einfache Fangkorbentleerung vom Fahrersitz aus
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor | E-Motor, bĂŒrstenlos |
| Arbeitszeit max. | 120 Minuten |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 5,0 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 6,4 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 31 Ah |
| Akku Spannung | 72 V |
| Material Achse | Gusseiserne Hinterachse |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 3500 mÂČ |
| Schnittbreite | 81 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Volumen Fangsack | 190 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Komfort | |
| Sitz | hohe RĂŒckenlehne |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 173 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 81 EC |
Der Weibang E-Rider macht Ihren Rasen sauber und grĂŒn. Verabschieden Sie sich von Ăl und Benzin. Getankt wird ab jetzt an der Steckdose! Unser wieder aufladbarer 72-Volt-Lithium-Ionen-Akku bietet Ihnen ausreichend Schneidkraft. Dieser umweltfreundliche AufsitzmĂ€her bietet Ihnen ein ruhiges und friedliches MĂ€herlebnis ohne einen CO2-FuĂabdruck zu hinterlassen. Das benutzerfreundliche Bedienfeld, die integrierten Sicherheitsfunktionen und der bequeme Sitz machen diesen RasenmĂ€her nicht nur umweltfreundlich, sondern auch familienfreundlich.
- Langlebiger Lithium-Ionen Akku ca. 1000 Ladezyklen (72 V / 31 AH)
- Gusseiserne Hinterachse
- Tempomat
- Benutzerfreundliches Bedienfeld
- Hohe Wartungs und Kraftstoffersparnis (Kein Ăl und Benzin)
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Einfache Fangkorbentleerung vom Fahrersitz aus
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor | E-Motor, bĂŒrstenlos |
| Arbeitszeit max. | 120 Minuten |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 5,0 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 6,4 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 31 Ah |
| Akku Spannung | 72 V |
| Material Achse | Gusseiserne Hinterachse |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 3500 mÂČ |
| Schnittbreite | 81 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Volumen Fangsack | 190 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Komfort | |
| Sitz | hohe RĂŒckenlehne |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 173 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 81 EC |
Original: $5,620.11
-65%$5,620.11
$1,967.04Description
Der Weibang E-Rider macht Ihren Rasen sauber und grĂŒn. Verabschieden Sie sich von Ăl und Benzin. Getankt wird ab jetzt an der Steckdose! Unser wieder aufladbarer 72-Volt-Lithium-Ionen-Akku bietet Ihnen ausreichend Schneidkraft. Dieser umweltfreundliche AufsitzmĂ€her bietet Ihnen ein ruhiges und friedliches MĂ€herlebnis ohne einen CO2-FuĂabdruck zu hinterlassen. Das benutzerfreundliche Bedienfeld, die integrierten Sicherheitsfunktionen und der bequeme Sitz machen diesen RasenmĂ€her nicht nur umweltfreundlich, sondern auch familienfreundlich.
- Langlebiger Lithium-Ionen Akku ca. 1000 Ladezyklen (72 V / 31 AH)
- Gusseiserne Hinterachse
- Tempomat
- Benutzerfreundliches Bedienfeld
- Hohe Wartungs und Kraftstoffersparnis (Kein Ăl und Benzin)
- zentrale Schnitthöhenverstellung
- Einfache Fangkorbentleerung vom Fahrersitz aus
Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per ZĂŒndschlĂŒssel
- Die serienmĂ€Ăig im Lieferumfang enthaltene robuste StoĂstange schĂŒtzt verlĂ€sslich die Motorhaube des Rasentraktors
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor | E-Motor, bĂŒrstenlos |
| Arbeitszeit max. | 120 Minuten |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Geschwindigkeit rĂŒckwĂ€rts | 5,0 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 6,4 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 31 Ah |
| Akku Spannung | 72 V |
| Material Achse | Gusseiserne Hinterachse |
| MĂ€hdaten | |
| max. FlĂ€che | 3500 mÂČ |
| Schnittbreite | 81 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Volumen Fangsack | 190 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen |
| Komfort | |
| Sitz | hohe RĂŒckenlehne |
| StoĂfĂ€nger | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung GerÀt | 1 |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 173 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | WB 81 EC |





















